Santa Clarita, California
Carte de score, distances par départ et difficulté réelle de Sand Canyon Country Club, avec les avis des golfeurs qui y ont joué. 2 parcours · 36 trous.
À Santa Clarita, Mountain/Valley Course déroule 18 trous pour un par 71, 5 279 mètres aux départs blancs. Son slope de 126 le rend plus exigeant que la moyenne des parcours du pays (120). Il se compose de 4 par 3, 11 par 4 et 3 par 5. Le trou 13 est le plus long du parcours : 462 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 5, qui porte l’index 1.
Combien de trous compte Mountain/Valley Course ? 18 trous, pour un par 71.
Quelle est la longueur de Mountain/Valley Course ? 5 279 m aux blancs, 5 652 m aux bleus.
Mountain/Valley Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 126. La moyenne du pays est de 120. Le trou 5 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Sand Canyon Country Club ? 27734 Sand Canyon Rd, Santa Clarita, California 91387, Los Angeles County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 69.1 · Slope 126
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 7 | 438 | 462 | ||
| 2 | 4 | 15 | 352 | 372 | ||
| 3 | 4 | 3 | 339 | 355 | ||
| 4 | 3 | 17 | 111 | 125 | ||
| 5 | 4 | 1 | 340 | 348 | ||
| 6 | 3 | 13 | 145 | 173 | ||
| 7 | 4 | 5 | 312 | 331 | ||
| 8 | 4 | 9 | 230 | 250 | ||
| 9 | 4 | 11 | 307 | 354 | ||
| 10 | 4 | 18 | 299 | 320 | ||
| 11 | 4 | 6 | 320 | 349 | ||
| 12 | 3 | 16 | 138 | 151 | ||
| 13 | 5 | 10 | 462 | 477 | ||
| 14 | 4 | 2 | 349 | 379 | ||
| 15 | 4 | 8 | 315 | 339 | ||
| 16 | 3 | 12 | 153 | 165 | ||
| 17 | 4 | 14 | 236 | 248 | ||
| 18 | 5 | 4 | 433 | 454 |
Desert/Mountain Course compte 18 trous pour un par 71 et 5 293 mètres aux départs blancs, à Santa Clarita. Son slope de 127 le rend plus exigeant que la moyenne des parcours du pays (120). Il se compose de 4 par 3, 11 par 4 et 3 par 5. Le trou 4 est le plus long du parcours : 465 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 4, qui porte l’index 1.
Combien de trous compte Desert/Mountain Course ? 18 trous, pour un par 71.
Quelle est la longueur de Desert/Mountain Course ? 5 293 m aux blancs, 5 734 m aux bleus.
Desert/Mountain Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 127. La moyenne du pays est de 120. Le trou 4 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Sand Canyon Country Club ? 27734 Sand Canyon Rd, Santa Clarita, California 91387, Los Angeles County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 69.2 · Slope 127
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 17 | 294 | 317 | ||
| 2 | 3 | 13 | 126 | 144 | ||
| 3 | 4 | 15 | 291 | 311 | ||
| 4 | 5 | 1 | 465 | 501 | ||
| 5 | 3 | 11 | 152 | 191 | ||
| 6 | 4 | 5 | 330 | 345 | ||
| 7 | 4 | 7 | 324 | 353 | ||
| 8 | 4 | 3 | 294 | 343 | ||
| 9 | 5 | 9 | 443 | 459 | ||
| 10 | 5 | 8 | 438 | 462 | ||
| 11 | 4 | 16 | 352 | 372 | ||
| 12 | 4 | 4 | 339 | 355 | ||
| 13 | 3 | 18 | 111 | 125 | ||
| 14 | 4 | 2 | 340 | 348 | ||
| 15 | 3 | 14 | 145 | 173 | ||
| 16 | 4 | 6 | 312 | 331 | ||
| 17 | 4 | 10 | 230 | 250 | ||
| 18 | 4 | 12 | 307 | 354 |