Sala, Suède
Sala Golf Club - 18-Holes Course : carte de score trou par trou, distances aux quatre départs, difficulté réelle et avis de golfeurs. 2 parcours · 27 trous.
Sala Golf Club - 18-Holes Course est un parcours de 18 trous pour un par 73, à Sala, long de 5 394 mètres aux blancs. Son trou le plus long est le 14, 445 mètres pour un par 5. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 3. Il se compose de 3 par 3, 11 par 4 et 4 par 5.
Combien de trous compte Sala Golf Club - 18-Holes Course ? 18 trous, pour un par 73.
Quelle est la longueur de Sala Golf Club - 18-Holes Course ? 5 394 m aux blancs, 4 979 m aux jaunes, 5 939 m aux bleus, 4 575 m aux rouges.
Où se trouve Sala Golf Club - 18-Holes Course ? Sala.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 13 | 295 | 281 | 306 | 275 |
| 2 | 5 | 11 | 419 | 392 | 460 | 340 |
| 3 | 4 | 1 | 262 | 253 | 305 | 248 |
| 4 | 4 | 15 | 308 | 274 | 319 | 255 |
| 5 | 5 | 7 | 400 | 390 | 467 | 385 |
| 6 | 3 | 17 | 105 | 100 | 118 | 100 |
| 7 | 4 | 3 | 334 | 283 | 338 | 255 |
| 8 | 4 | 5 | 265 | 255 | 309 | 245 |
| 9 | 4 | 9 | 340 | 280 | 350 | 275 |
| 10 | 5 | 16 | 415 | 370 | 435 | 342 |
| 11 | 3 | 12 | 130 | 124 | 159 | 95 |
| 12 | 4 | 8 | 322 | 283 | 327 | 265 |
| 13 | 4 | 4 | 316 | 302 | 375 | 265 |
| 14 | 5 | 6 | 445 | 429 | 502 | 340 |
| 15 | 4 | 18 | 276 | 261 | 301 | 255 |
| 16 | 3 | 14 | 129 | 108 | 131 | 105 |
| 17 | 4 | 2 | 342 | 311 | 390 | 280 |
| 18 | 4 | 10 | 291 | 283 | 347 | 250 |
Sala Golf Club - 18-Holes Course compte 9 trous pour un par 34 et 1 930 mètres aux départs blancs, à Sala. Son trou le plus long est le 3, 389 mètres pour un par 5. Avec un slope de 125, il se tient dans la moyenne nationale (127). Il se compose de 4 par 3, 3 par 4 et 2 par 5.
Combien de trous compte Sala Golf Club - 18-Holes Course ? 9 trous, pour un par 34.
Quelle est la longueur de Sala Golf Club - 18-Holes Course ? 1 930 m aux blancs, 2 187 m aux rouges.
Sala Golf Club - 18-Holes Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 125. C’est la moyenne du pays (127).
Où se trouve Sala Golf Club - 18-Holes Course ? Sala.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 33.3 · Slope 125
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 2 | 132 | 168 | ||
| 2 | 3 | 6 | 115 | 119 | ||
| 3 | 5 | 16 | 389 | 432 | ||
| 4 | 3 | 4 | 125 | 133 | ||
| 5 | 5 | 18 | 345 | 382 | ||
| 6 | 3 | 8 | 138 | 142 | ||
| 7 | 4 | 10 | 237 | 275 | ||
| 8 | 4 | 12 | 221 | 253 | ||
| 9 | 4 | 14 | 228 | 283 |