Lake Lure, North Carolina
Carte de score, distances par départ et difficulté réelle de Rumbling Bald Resort on Lake Lure, avec les avis des golfeurs qui y ont joué. 2 parcours · 36 trous.
Bald Mountain Golf Course est un parcours de 18 trous pour un par 72, à Lake Lure, long de 5 366 mètres aux blancs. On y joue 5 par 3, 8 par 4 et 5 par 5. Son trou le plus long est le 15, 449 mètres pour un par 5. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 3. Avec un slope de 129, il est plus exigeant que la moyenne nationale (120).
Combien de trous compte Bald Mountain Golf Course ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Bald Mountain Golf Course ? 5 366 m aux blancs, 4 647 m aux jaunes, 5 691 m aux bleus, 4 128 m aux rouges.
Bald Mountain Golf Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 129. La moyenne du pays est de 120. Le trou 3 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Rumbling Bald Resort on Lake Lure ? 162 Mountains Blvd, Lake Lure, North Carolina 28746, Rutherford County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 69.6 · Slope 129
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 5 | 433 | 379 | 446 | 365 |
| 2 | 3 | 15 | 140 | 125 | 155 | 92 |
| 3 | 4 | 1 | 365 | 319 | 383 | 282 |
| 4 | 3 | 17 | 117 | 108 | 130 | 98 |
| 5 | 4 | 7 | 292 | 248 | 312 | 218 |
| 6 | 3 | 13 | 135 | 125 | 138 | 114 |
| 7 | 5 | 3 | 434 | 364 | 465 | 358 |
| 8 | 4 | 11 | 286 | 272 | 318 | 235 |
| 9 | 5 | 9 | 420 | 361 | 438 | 337 |
| 10 | 4 | 10 | 324 | 269 | 351 | 264 |
| 11 | 4 | 4 | 306 | 271 | 348 | 227 |
| 12 | 3 | 16 | 130 | 121 | 139 | 112 |
| 13 | 4 | 14 | 293 | 208 | 299 | 202 |
| 14 | 4 | 8 | 329 | 270 | 341 | 237 |
| 15 | 5 | 2 | 449 | 442 | 465 | 358 |
| 16 | 3 | 18 | 136 | 92 | 146 | 59 |
| 17 | 4 | 6 | 359 | 270 | 385 | 234 |
| 18 | 5 | 12 | 418 | 403 | 432 | 336 |
À Lake Lure, Apple Valley Golf Course déroule 18 trous pour un par 72, 5 576 mètres aux départs blancs. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 2. Avec un slope de 135, il est plus exigeant que la moyenne nationale (120). Sa carte : 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5. Son trou le plus long est le 15, 488 mètres pour un par 5.
Combien de trous compte Apple Valley Golf Course ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Apple Valley Golf Course ? 5 576 m aux blancs, 5 098 m aux jaunes, 6 060 m aux bleus, 4 180 m aux rouges.
Apple Valley Golf Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 135. La moyenne du pays est de 120. Le trou 2 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Rumbling Bald Resort on Lake Lure ? 162 Mountains Blvd, Lake Lure, North Carolina 28746, Rutherford County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 70.7 · Slope 135
Plus difficile que 93% des parcours du pays
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 15 | 304 | 286 | 330 | 264 |
| 2 | 5 | 1 | 462 | 390 | 486 | 344 |
| 3 | 3 | 17 | 107 | 97 | 139 | 73 |
| 4 | 4 | 13 | 333 | 302 | 354 | 272 |
| 5 | 4 | 5 | 320 | 309 | 355 | 223 |
| 6 | 5 | 7 | 411 | 384 | 462 | 370 |
| 7 | 4 | 9 | 297 | 283 | 311 | 229 |
| 8 | 3 | 11 | 172 | 129 | 177 | 73 |
| 9 | 4 | 3 | 336 | 319 | 387 | 234 |
| 10 | 4 | 4 | 366 | 295 | 391 | 224 |
| 11 | 4 | 14 | 274 | 251 | 302 | 203 |
| 12 | 4 | 12 | 312 | 285 | 344 | 258 |
| 13 | 4 | 10 | 309 | 302 | 336 | 235 |
| 14 | 3 | 18 | 137 | 117 | 154 | 74 |
| 15 | 5 | 6 | 488 | 464 | 510 | 380 |
| 16 | 4 | 8 | 326 | 309 | 357 | 264 |
| 17 | 3 | 16 | 136 | 112 | 151 | 82 |
| 18 | 5 | 2 | 486 | 464 | 514 | 378 |