Kapellen, Belgique
Royal Antwerp Golf Club - The Championship Course : carte de score trou par trou, distances aux quatre départs, difficulté réelle et avis de golfeurs. 2 parcours · 27 trous.
Royal Antwerp Golf Club - The Championship Course compte 18 trous pour un par 73 et 5 379 mètres aux départs blancs, à Kapellen. Son slope de 129 le rend plus exigeant que la moyenne des parcours du pays (121). On y joue 4 par 3, 9 par 4 et 5 par 5. Le trou 5 est le plus long du parcours : 414 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 6, qui porte l’index 1.
Combien de trous compte Royal Antwerp Golf Club - The Championship Course ? 18 trous, pour un par 73.
Quelle est la longueur de Royal Antwerp Golf Club - The Championship Course ? 5 379 m aux blancs, 5 773 m aux jaunes, 5 379 m aux bleus, 5 043 m aux rouges.
Royal Antwerp Golf Club - The Championship Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 129. La moyenne du pays est de 121. Le trou 6 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Royal Antwerp Golf Club - The Championship Course ? Kapellen.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 72.7 · Slope 129
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 15 | 269 | 295 | 269 | 264 |
| 2 | 3 | 13 | 166 | 168 | 166 | 161 |
| 3 | 5 | 7 | 398 | 407 | 398 | 364 |
| 4 | 4 | 11 | 283 | 324 | 283 | 264 |
| 5 | 5 | 9 | 414 | 430 | 414 | 370 |
| 6 | 4 | 1 | 340 | 362 | 340 | 334 |
| 7 | 3 | 17 | 144 | 156 | 144 | 131 |
| 8 | 4 | 5 | 335 | 355 | 335 | 310 |
| 9 | 4 | 3 | 338 | 381 | 338 | 332 |
| 10 | 4 | 4 | 333 | 355 | 333 | 300 |
| 11 | 5 | 8 | 402 | 433 | 402 | 374 |
| 12 | 3 | 16 | 128 | 143 | 128 | 122 |
| 13 | 4 | 2 | 327 | 343 | 327 | 311 |
| 14 | 5 | 12 | 384 | 404 | 384 | 367 |
| 15 | 5 | 14 | 396 | 408 | 396 | 368 |
| 16 | 3 | 18 | 107 | 121 | 107 | 103 |
| 17 | 4 | 6 | 297 | 345 | 297 | 273 |
| 18 | 4 | 10 | 318 | 343 | 318 | 295 |
Royal Antwerp Golf Club - The Championship Course est un parcours de 9 trous pour un par 33, à Kapellen, long de 2 283 mètres aux blancs. Le trou 2 est le plus long du parcours : 362 mètres, par 4. Le trou considéré comme le plus difficile est le 2, qui porte l’index 1. Son slope de 114 le rend plus accessible que la moyenne des parcours du pays (121). Sa carte : 3 par 3 et 6 par 4.
Combien de trous compte Royal Antwerp Golf Club - The Championship Course ? 9 trous, pour un par 33.
Quelle est la longueur de Royal Antwerp Golf Club - The Championship Course ? 2 283 m aux blancs, 2 283 m aux jaunes, 1 962 m aux rouges.
Royal Antwerp Golf Club - The Championship Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 114. La moyenne du pays est de 121. Le trou 2 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Royal Antwerp Golf Club - The Championship Course ? Kapellen.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 64.8 · Slope 114
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 17 | 215 | 215 | 192 | |
| 2 | 4 | 1 | 362 | 362 | 301 | |
| 3 | 4 | 5 | 310 | 310 | 277 | |
| 4 | 3 | 13 | 146 | 146 | 115 | |
| 5 | 3 | 15 | 140 | 140 | 112 | |
| 6 | 4 | 3 | 341 | 341 | 289 | |
| 7 | 3 | 11 | 166 | 166 | 148 | |
| 8 | 4 | 9 | 281 | 281 | 238 | |
| 9 | 4 | 7 | 322 | 322 | 290 |