Nicholson, Pennsylvania
Carte de score, distances par départ et difficulté réelle de Rock Creek Golf Course, avec les avis des golfeurs qui y ont joué. 18 trous.
Rock Creek Golf Course compte 18 trous pour un par 67 et 4 013 mètres aux départs blancs, à Nicholson. Son slope de 114 le rend plus accessible que la moyenne des parcours du pays (120). Sa carte : 7 par 3, 9 par 4 et 2 par 5. Le trou 5 est le plus long du parcours : 439 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 18, qui porte l’index 1.
Combien de trous compte Rock Creek Golf Course ? 18 trous, pour un par 67.
Quelle est la longueur de Rock Creek Golf Course ? 4 013 m aux blancs, 4 221 m aux bleus, 3 209 m aux rouges.
Rock Creek Golf Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 114. La moyenne du pays est de 120. Le trou 18 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Rock Creek Golf Course ? 2783 State Route 374, Nicholson, Pennsylvania 18446, Wyoming County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 33.4 · Slope 114
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 4 | 281 | 292 | 185 | |
| 2 | 3 | 6 | 140 | 162 | 119 | |
| 3 | 4 | 16 | 279 | 294 | 170 | |
| 4 | 4 | 18 | 298 | 312 | 216 | |
| 5 | 5 | 2 | 439 | 454 | 347 | |
| 6 | 4 | 8 | 208 | 220 | 164 | |
| 7 | 4 | 10 | 352 | 365 | 273 | |
| 8 | 5 | 14 | 398 | 439 | 298 | |
| 9 | 3 | 12 | 111 | 125 | 77 | |
| 10 | 3 | 15 | 137 | 137 | 137 | |
| 11 | 3 | 13 | 111 | 111 | 111 | |
| 12 | 4 | 11 | 224 | 232 | 208 | |
| 13 | 3 | 9 | 128 | 128 | 102 | |
| 14 | 4 | 3 | 282 | 282 | 215 | |
| 15 | 3 | 17 | 92 | 102 | 82 | |
| 16 | 4 | 7 | 191 | 203 | 183 | |
| 17 | 3 | 5 | 144 | 148 | 137 | |
| 18 | 4 | 1 | 198 | 215 | 185 |