Mount Pleasant, Michigan
Carte de score, distances par départ et difficulté réelle de Riverwood Golf Course & Resort, avec les avis des golfeurs qui y ont joué. 2 parcours · 27 trous.
Red/White compte 18 trous pour un par 72 et 5 598 mètres aux départs blancs, à Mount Pleasant. Le trou 5 est le plus long du parcours : 483 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 10, qui porte l’index 1. Son slope de 126 le rend plus exigeant que la moyenne des parcours du pays (120). Sa carte : 5 par 3, 8 par 4 et 5 par 5.
Combien de trous compte Red/White ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Red/White ? 5 598 m aux blancs, 5 986 m aux bleus, 4 537 m aux rouges.
Red/White est-il un parcours difficile ? Son slope est de 126. La moyenne du pays est de 120. Le trou 10 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Riverwood Golf Course & Resort ? 1313 E Broomfield Rd, Mount Pleasant, Michigan 48858, Isabella County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 70.2 · Slope 126
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 2 | 368 | 390 | 302 | |
| 2 | 4 | 12 | 342 | 350 | 294 | |
| 3 | 4 | 6 | 306 | 313 | 263 | |
| 4 | 3 | 14 | 127 | 135 | 105 | |
| 5 | 5 | 4 | 483 | 493 | 420 | |
| 6 | 5 | 8 | 411 | 449 | 353 | |
| 7 | 4 | 16 | 283 | 315 | 216 | |
| 8 | 3 | 18 | 129 | 144 | 88 | |
| 9 | 4 | 10 | 300 | 328 | 196 | |
| 10 | 4 | 1 | 375 | 389 | 314 | |
| 11 | 3 | 13 | 170 | 184 | 118 | |
| 12 | 5 | 3 | 453 | 462 | 401 | |
| 13 | 4 | 5 | 336 | 383 | 315 | |
| 14 | 3 | 15 | 136 | 173 | 102 | |
| 15 | 5 | 11 | 425 | 470 | 317 | |
| 16 | 5 | 7 | 465 | 496 | 401 | |
| 17 | 3 | 9 | 213 | 225 | 146 | |
| 18 | 4 | 17 | 276 | 287 | 186 |
Blue compte 9 trous pour un par 35 et 2 041 mètres aux départs blancs, à Mount Pleasant. Le trou considéré comme le plus difficile est le 6, qui porte l’index 1. Sa carte : 2 par 3, 6 par 4 et 1 par 5. Le trou 9 est le plus long du parcours : 338 mètres, par 5.
Combien de trous compte Blue ? 9 trous, pour un par 35.
Quelle est la longueur de Blue ? 2 041 m aux blancs, 1 853 m aux rouges.
Où se trouve Riverwood Golf Course & Resort ? 1313 E Broomfield Rd, Mount Pleasant, Michigan 48858, Isabella County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 6 | 187 | 178 | ||
| 2 | 4 | 8 | 211 | 183 | ||
| 3 | 3 | 4 | 149 | 102 | ||
| 4 | 3 | 3 | 145 | 139 | ||
| 5 | 4 | 7 | 217 | 208 | ||
| 6 | 4 | 1 | 290 | 281 | ||
| 7 | 4 | 5 | 259 | 253 | ||
| 8 | 4 | 2 | 245 | 180 | ||
| 9 | 5 | 9 | 338 | 329 |