San Diego, California
Riverwalk Golf Club : carte de score trou par trou, distances aux quatre départs, difficulté réelle et avis de golfeurs. 4 parcours · 63 trous.
Friars/Presidio est un parcours de 18 trous pour un par 72, à San Diego, long de 5 628 mètres aux blancs. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 4. Avec un slope de 128, il est plus exigeant que la moyenne nationale (120). Sa carte : 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5. Son trou le plus long est le 7, 455 mètres pour un par 5.
Combien de trous compte Friars/Presidio ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Friars/Presidio ? 5 628 m aux blancs.
Friars/Presidio est-il un parcours difficile ? Son slope est de 128. La moyenne du pays est de 120. Le trou 4 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Riverwalk Golf Club ? 1150 Fashion Valley Rd, San Diego, California 92108, San Diego County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 71.9 · Slope 128
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 5 | 339 | |||
| 2 | 5 | 7 | 449 | |||
| 3 | 4 | 9 | 292 | |||
| 4 | 3 | 1 | 146 | |||
| 5 | 4 | 11 | 346 | |||
| 6 | 3 | 15 | 143 | |||
| 7 | 5 | 17 | 455 | |||
| 8 | 4 | 3 | 346 | |||
| 9 | 4 | 13 | 298 | |||
| 10 | 4 | 6 | 339 | |||
| 11 | 5 | 8 | 449 | |||
| 12 | 4 | 10 | 292 | |||
| 13 | 3 | 2 | 146 | |||
| 14 | 4 | 12 | 346 | |||
| 15 | 3 | 16 | 143 | |||
| 16 | 5 | 18 | 455 | |||
| 17 | 4 | 4 | 346 | |||
| 18 | 4 | 14 | 298 |
À San Diego, Riverwalk Golf Club déroule 18 trous pour un par 72, 5 630 mètres aux départs blancs. Sa carte : 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5. Son trou le plus long est le 9, 476 mètres pour un par 5. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 9. Avec un slope de 126, il est plus exigeant que la moyenne nationale (120).
Combien de trous compte Riverwalk Golf Club ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Riverwalk Golf Club ? 5 630 m aux blancs.
Riverwalk Golf Club est-il un parcours difficile ? Son slope est de 126. La moyenne du pays est de 120. Le trou 9 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Riverwalk Golf Club ? 1150 Fashion Valley Rd, San Diego, California 92108, San Diego County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 71.7 · Slope 126
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 5 | 344 | |||
| 2 | 4 | 17 | 251 | |||
| 3 | 4 | 7 | 261 | |||
| 4 | 5 | 11 | 466 | |||
| 5 | 3 | 9 | 131 | |||
| 6 | 4 | 15 | 301 | |||
| 7 | 3 | 3 | 147 | |||
| 8 | 4 | 13 | 326 | |||
| 9 | 5 | 1 | 476 | |||
| 10 | 4 | 6 | 347 | |||
| 11 | 3 | 12 | 143 | |||
| 12 | 5 | 14 | 446 | |||
| 13 | 4 | 4 | 380 | |||
| 14 | 4 | 2 | 341 | |||
| 15 | 5 | 16 | 471 | |||
| 16 | 4 | 8 | 320 | |||
| 17 | 3 | 18 | 121 | |||
| 18 | 4 | 10 | 358 |
Mission/Friars compte 18 trous pour un par 72 et 5 517 mètres aux départs blancs, à San Diego. Son slope de 126 le rend plus exigeant que la moyenne des parcours du pays (120). Il se compose de 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5. Le trou 9 est le plus long du parcours : 476 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 9, qui porte l’index 1.
Combien de trous compte Mission/Friars ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Mission/Friars ? 5 517 m aux blancs, 5 839 m aux bleus.
Mission/Friars est-il un parcours difficile ? Son slope est de 126. La moyenne du pays est de 120. Le trou 9 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Riverwalk Golf Club ? 1150 Fashion Valley Rd, San Diego, California 92108, San Diego County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 70.8 · Slope 126
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 5 | 344 | 355 | ||
| 2 | 4 | 17 | 251 | 268 | ||
| 3 | 4 | 7 | 261 | 278 | ||
| 4 | 5 | 11 | 466 | 481 | ||
| 5 | 3 | 9 | 131 | 163 | ||
| 6 | 4 | 15 | 301 | 324 | ||
| 7 | 3 | 3 | 147 | 174 | ||
| 8 | 4 | 13 | 326 | 346 | ||
| 9 | 5 | 1 | 476 | 496 | ||
| 10 | 4 | 6 | 339 | 351 | ||
| 11 | 5 | 8 | 449 | 465 | ||
| 12 | 4 | 10 | 292 | 313 | ||
| 13 | 3 | 2 | 146 | 156 | ||
| 14 | 4 | 12 | 346 | 361 | ||
| 15 | 3 | 16 | 143 | 160 | ||
| 16 | 5 | 18 | 455 | 464 | ||
| 17 | 4 | 4 | 346 | 369 | ||
| 18 | 4 | 14 | 298 | 315 |
Sunset 9 compte 9 trous, à San Diego.
Combien de trous compte Sunset 9 ? 9 trous.
Où se trouve Riverwalk Golf Club ? 1150 Fashion Valley Rd, San Diego, California 92108, San Diego County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.