Riverview, Michigan
Riverview Highlands Golf Course : carte de score trou par trou, distances aux quatre départs, difficulté réelle et avis de golfeurs. 3 parcours · 54 trous.
Blue/Gold est un parcours de 18 trous pour un par 72, à Riverview, long de 5 667 mètres aux blancs. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 8. Avec un slope de 115, il est plus accessible que la moyenne nationale (120). On y joue 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5. Son trou le plus long est le 15, 465 mètres pour un par 5.
Combien de trous compte Blue/Gold ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Blue/Gold ? 5 667 m aux blancs, 6 058 m aux bleus, 4 865 m aux rouges.
Blue/Gold est-il un parcours difficile ? Son slope est de 115. La moyenne du pays est de 120. Le trou 8 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Riverview Highlands Golf Course ? 15015 Sibley Rd, Riverview, Michigan 48193, Wayne County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 69.4 · Slope 115
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 7 | 357 | 370 | 332 | |
| 2 | 3 | 13 | 112 | 136 | 85 | |
| 3 | 5 | 9 | 447 | 468 | 417 | |
| 4 | 3 | 15 | 97 | 129 | 71 | |
| 5 | 4 | 11 | 315 | 336 | 280 | |
| 6 | 4 | 3 | 388 | 401 | 362 | |
| 7 | 5 | 5 | 449 | 470 | 426 | |
| 8 | 4 | 1 | 354 | 367 | 288 | |
| 9 | 4 | 17 | 255 | 267 | 229 | |
| 10 | 4 | 6 | 360 | 368 | 289 | |
| 11 | 5 | 8 | 439 | 449 | 322 | |
| 12 | 4 | 2 | 369 | 407 | 326 | |
| 13 | 3 | 12 | 171 | 188 | 125 | |
| 14 | 4 | 16 | 340 | 349 | 296 | |
| 15 | 5 | 10 | 465 | 507 | 385 | |
| 16 | 3 | 18 | 141 | 168 | 127 | |
| 17 | 4 | 14 | 264 | 295 | 216 | |
| 18 | 4 | 4 | 344 | 383 | 289 |
À Riverview, Red/Blue déroule 18 trous pour un par 72, 5 652 mètres aux départs blancs. Le trou 6 est le plus long du parcours : 466 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 9, qui porte l’index 1. Son slope de 122 le situe dans la moyenne des parcours du pays (120). Il se compose de 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5.
Combien de trous compte Red/Blue ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Red/Blue ? 5 652 m aux blancs, 5 931 m aux bleus, 4 815 m aux rouges.
Red/Blue est-il un parcours difficile ? Son slope est de 122. C’est la moyenne du pays (120). Le trou 9 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Riverview Highlands Golf Course ? 15015 Sibley Rd, Riverview, Michigan 48193, Wayne County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 69.2 · Slope 122
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 15 | 256 | 269 | 244 | |
| 2 | 5 | 3 | 450 | 462 | 322 | |
| 3 | 4 | 11 | 330 | 346 | 286 | |
| 4 | 3 | 7 | 177 | 191 | 114 | |
| 5 | 4 | 13 | 343 | 355 | 272 | |
| 6 | 5 | 5 | 466 | 477 | 403 | |
| 7 | 3 | 17 | 152 | 161 | 133 | |
| 8 | 4 | 9 | 341 | 352 | 288 | |
| 9 | 4 | 1 | 363 | 374 | 263 | |
| 10 | 4 | 8 | 357 | 370 | 332 | |
| 11 | 3 | 14 | 112 | 136 | 85 | |
| 12 | 5 | 10 | 447 | 468 | 417 | |
| 13 | 3 | 16 | 97 | 129 | 71 | |
| 14 | 4 | 12 | 315 | 336 | 280 | |
| 15 | 4 | 4 | 388 | 401 | 362 | |
| 16 | 5 | 6 | 449 | 470 | 426 | |
| 17 | 4 | 2 | 354 | 367 | 288 | |
| 18 | 4 | 18 | 255 | 267 | 229 |
À Riverview, Gold/Red déroule 18 trous pour un par 72, 5 771 mètres aux départs blancs. Son slope de 121 le situe dans la moyenne des parcours du pays (120). Il se compose de 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5. Le trou 15 est le plus long du parcours : 466 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 3, qui porte l’index 1.
Combien de trous compte Gold/Red ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Gold/Red ? 5 771 m aux blancs, 6 101 m aux bleus, 4 700 m aux rouges.
Gold/Red est-il un parcours difficile ? Son slope est de 121. C’est la moyenne du pays (120). Le trou 3 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Riverview Highlands Golf Course ? 15015 Sibley Rd, Riverview, Michigan 48193, Wayne County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 69.8 · Slope 121
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 5 | 360 | 368 | 289 | |
| 2 | 5 | 7 | 439 | 449 | 322 | |
| 3 | 4 | 1 | 369 | 407 | 326 | |
| 4 | 3 | 11 | 171 | 188 | 125 | |
| 5 | 4 | 15 | 340 | 349 | 296 | |
| 6 | 5 | 9 | 465 | 507 | 385 | |
| 7 | 3 | 17 | 141 | 168 | 127 | |
| 8 | 4 | 13 | 264 | 295 | 216 | |
| 9 | 4 | 3 | 344 | 383 | 289 | |
| 10 | 4 | 16 | 256 | 269 | 244 | |
| 11 | 5 | 4 | 450 | 462 | 322 | |
| 12 | 4 | 12 | 330 | 346 | 286 | |
| 13 | 3 | 8 | 177 | 191 | 114 | |
| 14 | 4 | 14 | 343 | 355 | 272 | |
| 15 | 5 | 6 | 466 | 477 | 403 | |
| 16 | 3 | 18 | 152 | 161 | 133 | |
| 17 | 4 | 10 | 341 | 352 | 288 | |
| 18 | 4 | 2 | 363 | 374 | 263 |