Fenwick, Ontario
Riverview Golf and Country Club sur Stimp : la carte de score complète, les distances de chaque départ, la difficulté mesurée et les avis. 18 trous.
À Fenwick, Riverview Golf and Country Club déroule 18 trous pour un par 72, 5 867 mètres aux départs blancs. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 3. Avec un slope de 123, il est plus exigeant que la moyenne nationale (118). Sa carte : 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5. Son trou le plus long est le 1, 485 mètres pour un par 5.
Combien de trous compte Riverview Golf and Country Club ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Riverview Golf and Country Club ? 5 867 m aux blancs, 5 093 m aux jaunes, 6 106 m aux bleus.
Riverview Golf and Country Club est-il un parcours difficile ? Son slope est de 123. La moyenne du pays est de 118. Le trou 3 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Riverview Golf and Country Club ? 313 Victoria Ave , Fenwick, Ontario, L0S 1C0.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 70.9 · Slope 123
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 7 | 485 | 393 | 494 | |
| 2 | 5 | 11 | 480 | 393 | 485 | |
| 3 | 4 | 1 | 389 | 311 | 393 | |
| 4 | 3 | 17 | 146 | 119 | 155 | |
| 5 | 4 | 5 | 361 | 274 | 402 | |
| 6 | 5 | 9 | 471 | 407 | 475 | |
| 7 | 4 | 15 | 306 | 293 | 311 | |
| 8 | 4 | 3 | 389 | 343 | 411 | |
| 9 | 3 | 13 | 169 | 146 | 178 | |
| 10 | 4 | 2 | 366 | 311 | 402 | |
| 11 | 3 | 4 | 197 | 183 | 206 | |
| 12 | 4 | 8 | 270 | 261 | 274 | |
| 13 | 4 | 10 | 361 | 357 | 375 | |
| 14 | 4 | 12 | 343 | 338 | 375 | |
| 15 | 5 | 6 | 421 | 411 | 434 | |
| 16 | 3 | 18 | 111 | 105 | 122 | |
| 17 | 4 | 14 | 323 | 247 | 331 | |
| 18 | 4 | 16 | 279 | 201 | 283 |