San Antonio, Texas
Riverside Municipal Golf Course sur Stimp : la carte de score complète, les distances de chaque départ, la difficulté mesurée et les avis. 2 parcours · 27 trous.
Eighteen compte 18 trous pour un par 72 et 5 388 mètres aux départs blancs, à San Antonio. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 4. Avec un slope de 112, il est plus accessible que la moyenne nationale (120). Il se compose de 3 par 3, 12 par 4 et 3 par 5. Son trou le plus long est le 12, 442 mètres pour un par 5.
Combien de trous compte Eighteen ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Eighteen ? 5 388 m aux blancs, 4 855 m aux jaunes, 5 763 m aux bleus, 4 234 m aux rouges.
Eighteen est-il un parcours difficile ? Son slope est de 112. La moyenne du pays est de 120. Le trou 4 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Riverside Municipal Golf Course ? 203 McDonald, San Antonio, Texas 78210, Bexar County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 69.5 · Slope 112
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 15 | 429 | 409 | 446 | 384 |
| 2 | 4 | 5 | 288 | 271 | 317 | 242 |
| 3 | 3 | 13 | 127 | 117 | 140 | 87 |
| 4 | 4 | 1 | 354 | 312 | 403 | 288 |
| 5 | 4 | 11 | 275 | 251 | 304 | 197 |
| 6 | 4 | 7 | 284 | 247 | 321 | 229 |
| 7 | 3 | 9 | 151 | 132 | 162 | 105 |
| 8 | 4 | 3 | 343 | 274 | 359 | 229 |
| 9 | 5 | 17 | 414 | 363 | 431 | 311 |
| 10 | 4 | 16 | 290 | 236 | 301 | 219 |
| 11 | 4 | 4 | 303 | 283 | 330 | 250 |
| 12 | 5 | 14 | 442 | 417 | 465 | 366 |
| 13 | 4 | 8 | 323 | 294 | 328 | 239 |
| 14 | 4 | 2 | 346 | 328 | 366 | 280 |
| 15 | 3 | 10 | 135 | 111 | 144 | 87 |
| 16 | 4 | 6 | 311 | 295 | 337 | 266 |
| 17 | 4 | 18 | 290 | 256 | 299 | 217 |
| 18 | 4 | 12 | 283 | 259 | 310 | 238 |
Nine Hole est un parcours de 9 trous pour un par 27, à San Antonio. Il se compose de 9 par 3. Le trou considéré comme le plus difficile est le 6, qui porte l’index 1. Son slope de 113 le rend plus accessible que la moyenne des parcours du pays (120).
Combien de trous compte Nine Hole ? 9 trous, pour un par 27.
Nine Hole est-il un parcours difficile ? Son slope est de 113. La moyenne du pays est de 120. Le trou 6 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Riverside Municipal Golf Course ? 203 McDonald, San Antonio, Texas 78210, Bexar County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 30 · Slope 113
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 8 | ||||
| 2 | 3 | 9 | ||||
| 3 | 3 | 2 | ||||
| 4 | 3 | 5 | ||||
| 5 | 3 | 6 | ||||
| 6 | 3 | 1 | ||||
| 7 | 3 | 4 | ||||
| 8 | 3 | 7 | ||||
| 9 | 3 | 3 |