Hobart, Indiana
River Pointe Country Club : carte de score trou par trou, distances aux quatre départs, difficulté réelle et avis de golfeurs. 3 parcours · 54 trous.
À Hobart, Red/White Course déroule 18 trous pour un par 72, 5 115 mètres aux départs blancs. Le trou 6 est le plus long du parcours : 448 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 1, qui porte l’index 1. Son slope de 124 le rend plus exigeant que la moyenne des parcours du pays (120). Il se compose de 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5.
Combien de trous compte Red/White Course ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Red/White Course ? 5 115 m aux blancs, 5 115 m aux jaunes.
Red/White Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 124. La moyenne du pays est de 120. Le trou 1 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve River Pointe Country Club ? 6700 Country Club Rd, Hobart, Indiana 46342, Lake County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 71.3 · Slope 124
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 1 | 311 | 311 | ||
| 2 | 4 | 5 | 311 | 311 | ||
| 3 | 3 | 15 | 148 | 148 | ||
| 4 | 4 | 13 | 318 | 318 | ||
| 5 | 5 | 7 | 391 | 391 | ||
| 6 | 5 | 3 | 448 | 448 | ||
| 7 | 4 | 9 | 233 | 233 | ||
| 8 | 4 | 11 | 270 | 270 | ||
| 9 | 3 | 17 | 114 | 114 | ||
| 10 | 4 | 2 | 320 | 320 | ||
| 11 | 4 | 6 | 325 | 325 | ||
| 12 | 5 | 16 | 375 | 375 | ||
| 13 | 3 | 14 | 103 | 103 | ||
| 14 | 4 | 8 | 354 | 354 | ||
| 15 | 3 | 4 | 138 | 138 | ||
| 16 | 5 | 10 | 389 | 389 | ||
| 17 | 4 | 12 | 270 | 270 | ||
| 18 | 4 | 18 | 297 | 297 |
White/Blue Course compte 18 trous pour un par 72 et 5 093 mètres aux départs blancs, à Hobart. Le trou 15 est le plus long du parcours : 414 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 3, qui porte l’index 1. Son slope de 126 le rend plus exigeant que la moyenne des parcours du pays (120). Il se compose de 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5.
Combien de trous compte White/Blue Course ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de White/Blue Course ? 5 093 m aux blancs, 5 093 m aux jaunes.
White/Blue Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 126. La moyenne du pays est de 120. Le trou 3 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve River Pointe Country Club ? 6700 Country Club Rd, Hobart, Indiana 46342, Lake County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 71.8 · Slope 126
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 3 | 320 | 320 | ||
| 2 | 4 | 11 | 325 | 325 | ||
| 3 | 5 | 1 | 375 | 375 | ||
| 4 | 3 | 17 | 103 | 103 | ||
| 5 | 4 | 7 | 354 | 354 | ||
| 6 | 3 | 15 | 138 | 138 | ||
| 7 | 5 | 9 | 389 | 389 | ||
| 8 | 4 | 13 | 270 | 270 | ||
| 9 | 4 | 5 | 297 | 297 | ||
| 10 | 4 | 12 | 276 | 276 | ||
| 11 | 4 | 14 | 233 | 233 | ||
| 12 | 4 | 2 | 375 | 375 | ||
| 13 | 5 | 6 | 379 | 379 | ||
| 14 | 3 | 18 | 116 | 116 | ||
| 15 | 5 | 4 | 414 | 414 | ||
| 16 | 4 | 8 | 293 | 293 | ||
| 17 | 3 | 16 | 123 | 123 | ||
| 18 | 4 | 10 | 313 | 313 |
Red/Blue Course est un parcours de 18 trous pour un par 72, à Hobart, long de 5 066 mètres aux blancs. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 12. Avec un slope de 128, il est plus exigeant que la moyenne nationale (120). Il se compose de 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5. Son trou le plus long est le 6, 448 mètres pour un par 5.
Combien de trous compte Red/Blue Course ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Red/Blue Course ? 5 066 m aux blancs, 5 066 m aux jaunes.
Red/Blue Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 128. La moyenne du pays est de 120. Le trou 12 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve River Pointe Country Club ? 6700 Country Club Rd, Hobart, Indiana 46342, Lake County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 71.3 · Slope 128
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 2 | 311 | 311 | ||
| 2 | 4 | 6 | 311 | 311 | ||
| 3 | 3 | 16 | 148 | 148 | ||
| 4 | 4 | 14 | 318 | 318 | ||
| 5 | 5 | 8 | 391 | 391 | ||
| 6 | 5 | 4 | 448 | 448 | ||
| 7 | 4 | 10 | 233 | 233 | ||
| 8 | 4 | 12 | 270 | 270 | ||
| 9 | 3 | 18 | 114 | 114 | ||
| 10 | 4 | 11 | 276 | 276 | ||
| 11 | 4 | 13 | 233 | 233 | ||
| 12 | 4 | 1 | 375 | 375 | ||
| 13 | 5 | 5 | 379 | 379 | ||
| 14 | 3 | 17 | 116 | 116 | ||
| 15 | 5 | 3 | 414 | 414 | ||
| 16 | 4 | 7 | 293 | 293 | ||
| 17 | 3 | 15 | 123 | 123 | ||
| 18 | 4 | 9 | 313 | 313 |