West Lafayette, Ohio
River Greens Golf Course sur Stimp : la carte de score complète, les distances de chaque départ, la difficulté mesurée et les avis. 3 parcours · 54 trous.
Greens/Pines compte 18 trous pour un par 72 et 5 572 mètres aux départs blancs, à West Lafayette. Il se compose de 5 par 3, 8 par 4 et 5 par 5. Son trou le plus long est le 12, 514 mètres pour un par 5. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 1. Avec un slope de 110, il est plus accessible que la moyenne nationale (120).
Combien de trous compte Greens/Pines ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Greens/Pines ? 5 572 m aux blancs, 6 096 m aux bleus, 4 844 m aux rouges.
Greens/Pines est-il un parcours difficile ? Son slope est de 110. La moyenne du pays est de 120. Le trou 1 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve River Greens Golf Course ? 22749 State Route 751, West Lafayette, Ohio 43845, Coshocton County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 68.4 · Slope 110
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 1 | 320 | 360 | 274 | |
| 2 | 4 | 17 | 301 | 334 | 265 | |
| 3 | 5 | 7 | 434 | 471 | 408 | |
| 4 | 4 | 11 | 326 | 350 | 298 | |
| 5 | 3 | 13 | 146 | 174 | 133 | |
| 6 | 4 | 9 | 342 | 366 | 338 | |
| 7 | 3 | 3 | 149 | 203 | 130 | |
| 8 | 4 | 15 | 313 | 343 | 294 | |
| 9 | 5 | 5 | 452 | 479 | 424 | |
| 10 | 4 | 16 | 311 | 353 | 239 | |
| 11 | 3 | 10 | 147 | 173 | 101 | |
| 12 | 5 | 2 | 514 | 552 | 414 | |
| 13 | 3 | 18 | 117 | 127 | 76 | |
| 14 | 4 | 4 | 378 | 401 | 315 | |
| 15 | 5 | 6 | 488 | 507 | 419 | |
| 16 | 3 | 12 | 141 | 160 | 91 | |
| 17 | 5 | 8 | 425 | 445 | 383 | |
| 18 | 4 | 14 | 268 | 298 | 242 |
Pines/River compte 18 trous pour un par 72 et 5 408 mètres aux départs blancs, à West Lafayette. On y joue 5 par 3, 8 par 4 et 5 par 5. Son trou le plus long est le 3, 514 mètres pour un par 5. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 3. Avec un slope de 113, il est plus accessible que la moyenne nationale (120).
Combien de trous compte Pines/River ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Pines/River ? 5 408 m aux blancs, 5 874 m aux bleus.
Pines/River est-il un parcours difficile ? Son slope est de 113. La moyenne du pays est de 120. Le trou 3 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve River Greens Golf Course ? 22749 State Route 751, West Lafayette, Ohio 43845, Coshocton County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 68.4 · Slope 113
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 15 | 311 | 357 | ||
| 2 | 3 | 9 | 147 | 173 | ||
| 3 | 5 | 1 | 514 | 553 | ||
| 4 | 3 | 17 | 117 | 127 | ||
| 5 | 4 | 3 | 380 | 404 | ||
| 6 | 5 | 5 | 488 | 507 | ||
| 7 | 3 | 11 | 141 | 160 | ||
| 8 | 5 | 7 | 425 | 452 | ||
| 9 | 4 | 13 | 268 | 298 | ||
| 10 | 5 | 12 | 410 | 449 | ||
| 11 | 4 | 8 | 306 | 336 | ||
| 12 | 4 | 16 | 258 | 269 | ||
| 13 | 4 | 2 | 344 | 368 | ||
| 14 | 3 | 10 | 140 | 161 | ||
| 15 | 4 | 4 | 295 | 318 | ||
| 16 | 3 | 18 | 137 | 155 | ||
| 17 | 5 | 14 | 411 | 448 | ||
| 18 | 4 | 6 | 316 | 339 |
À West Lafayette, River/Greens déroule 18 trous pour un par 72, 5 423 mètres aux départs blancs. Son slope de 114 le rend plus accessible que la moyenne des parcours du pays (120). On y joue 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5. Le trou 18 est le plus long du parcours : 468 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 4, qui porte l’index 1.
Combien de trous compte River/Greens ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de River/Greens ? 5 423 m aux blancs, 5 924 m aux bleus.
River/Greens est-il un parcours difficile ? Son slope est de 114. La moyenne du pays est de 120. Le trou 4 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve River Greens Golf Course ? 22749 State Route 751, West Lafayette, Ohio 43845, Coshocton County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 68.5 · Slope 114
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 13 | 410 | 449 | ||
| 2 | 4 | 15 | 306 | 336 | ||
| 3 | 4 | 17 | 258 | 269 | ||
| 4 | 4 | 1 | 344 | 368 | ||
| 5 | 3 | 9 | 140 | 161 | ||
| 6 | 4 | 3 | 295 | 318 | ||
| 7 | 3 | 11 | 137 | 155 | ||
| 8 | 5 | 7 | 411 | 448 | ||
| 9 | 4 | 5 | 316 | 339 | ||
| 10 | 4 | 2 | 334 | 366 | ||
| 11 | 4 | 18 | 305 | 352 | ||
| 12 | 5 | 8 | 425 | 461 | ||
| 13 | 4 | 14 | 324 | 347 | ||
| 14 | 3 | 10 | 157 | 180 | ||
| 15 | 4 | 12 | 331 | 361 | ||
| 16 | 3 | 6 | 149 | 196 | ||
| 17 | 4 | 16 | 313 | 327 | ||
| 18 | 5 | 4 | 468 | 491 |