Wolcott, Colorado
Carte de score, distances par départ et difficulté réelle de Red Sky Golf Club, avec les avis des golfeurs qui y ont joué. 2 parcours · 36 trous.
Norman Course compte 18 trous pour un par 72 et 6 229 mètres aux départs blancs, à Wolcott. Son slope de 142 le rend plus exigeant que la moyenne des parcours du pays (120). Il se compose de 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5. Le trou 12 est le plus long du parcours : 517 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 8, qui porte l’index 1.
Combien de trous compte Norman Course ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Norman Course ? 6 229 m aux blancs, 6 229 m aux bleus, 5 026 m aux rouges.
Norman Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 142. La moyenne du pays est de 120. Le trou 8 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Red Sky Golf Club ? 376 Red Sky Rd, Wolcott, Colorado 81631, Eagle County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 72.8 · Slope 142
Plus difficile que 98% des parcours du pays
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 5 | 397 | 397 | 284 | |
| 2 | 3 | 15 | 149 | 149 | 119 | |
| 3 | 4 | 3 | 392 | 392 | 283 | |
| 4 | 5 | 13 | 466 | 466 | 402 | |
| 5 | 3 | 11 | 194 | 194 | 119 | |
| 6 | 4 | 17 | 290 | 290 | 264 | |
| 7 | 4 | 9 | 323 | 323 | 250 | |
| 8 | 5 | 1 | 496 | 496 | 436 | |
| 9 | 4 | 7 | 402 | 402 | 345 | |
| 10 | 3 | 18 | 120 | 120 | 96 | |
| 11 | 4 | 12 | 362 | 362 | 274 | |
| 12 | 5 | 4 | 517 | 517 | 401 | |
| 13 | 4 | 14 | 345 | 345 | 313 | |
| 14 | 4 | 6 | 380 | 380 | 315 | |
| 15 | 4 | 16 | 283 | 283 | 251 | |
| 16 | 3 | 10 | 205 | 205 | 169 | |
| 17 | 4 | 2 | 401 | 401 | 293 | |
| 18 | 5 | 8 | 507 | 507 | 412 |
Fazio Course compte 18 trous pour un par 72 et 4 489 mètres aux départs blancs, à Wolcott. Le trou 18 est le plus long du parcours : 407 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 5, qui porte l’index 1. Son slope de 138 le rend plus exigeant que la moyenne des parcours du pays (120). Il se compose de 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5.
Combien de trous compte Fazio Course ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Fazio Course ? 4 489 m aux blancs, 6 054 m aux bleus, 4 908 m aux rouges.
Fazio Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 138. La moyenne du pays est de 120. Le trou 5 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Red Sky Golf Club ? 376 Red Sky Rd, Wolcott, Colorado 81631, Eagle County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 71.6 · Slope 138
Plus difficile que 96% des parcours du pays
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 11 | 268 | 379 | 326 | |
| 2 | 5 | 9 | 388 | 500 | 388 | |
| 3 | 4 | 15 | 244 | 294 | 269 | |
| 4 | 4 | 3 | 286 | 358 | 286 | |
| 5 | 5 | 1 | 282 | 514 | 399 | |
| 6 | 4 | 13 | 267 | 326 | 288 | |
| 7 | 3 | 7 | 129 | 181 | 129 | |
| 8 | 4 | 5 | 205 | 287 | 220 | |
| 9 | 3 | 17 | 118 | 161 | 134 | |
| 10 | 3 | 4 | 134 | 189 | 134 | |
| 11 | 4 | 2 | 221 | 363 | 262 | |
| 12 | 4 | 16 | 207 | 278 | 230 | |
| 13 | 4 | 10 | 268 | 347 | 268 | |
| 14 | 4 | 8 | 287 | 350 | 287 | |
| 15 | 5 | 14 | 363 | 476 | 428 | |
| 16 | 4 | 6 | 318 | 435 | 318 | |
| 17 | 3 | 18 | 97 | 133 | 112 | |
| 18 | 5 | 12 | 407 | 483 | 430 |