San Sebastian de los Reyes, Espagne
Carte de score, distances par départ et difficulté réelle de Real Sociedad Hipica Espanola Country Club - North Course, avec les avis des golfeurs qui y ont joué. 3 parcours · 42 trous.
Real Sociedad Hipica Espanola Country Club - North Course compte 18 trous pour un par 72 et 5 560 mètres aux départs blancs, à San Sebastian de los Reyes. Sa carte : 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5. Son trou le plus long est le 12, 469 mètres pour un par 5. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 18.
Combien de trous compte Real Sociedad Hipica Espanola Country Club - North Course ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Real Sociedad Hipica Espanola Country Club - North Course ? 5 560 m aux blancs, 5 054 m aux jaunes, 6 001 m aux bleus, 4 722 m aux rouges.
Où se trouve Real Sociedad Hipica Espanola Country Club - North Course ? San Sebastian de los Reyes.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 8 | 462 | 382 | 475 | 374 |
| 2 | 4 | 4 | 330 | 320 | 359 | 296 |
| 3 | 4 | 10 | 334 | 281 | 334 | 272 |
| 4 | 4 | 12 | 340 | 304 | 340 | 280 |
| 5 | 3 | 14 | 111 | 99 | 136 | 82 |
| 6 | 4 | 2 | 340 | 328 | 377 | 299 |
| 7 | 5 | 18 | 461 | 402 | 461 | 396 |
| 8 | 3 | 6 | 155 | 111 | 172 | 97 |
| 9 | 4 | 16 | 308 | 304 | 339 | 294 |
| 10 | 4 | 7 | 309 | 288 | 368 | 286 |
| 11 | 3 | 13 | 125 | 109 | 142 | 89 |
| 12 | 5 | 15 | 469 | 461 | 504 | 439 |
| 13 | 4 | 9 | 286 | 251 | 309 | 245 |
| 14 | 4 | 5 | 324 | 292 | 356 | 260 |
| 15 | 4 | 11 | 298 | 245 | 311 | 214 |
| 16 | 3 | 17 | 137 | 131 | 164 | 111 |
| 17 | 4 | 3 | 315 | 284 | 362 | 270 |
| 18 | 5 | 1 | 456 | 462 | 492 | 418 |
À San Sebastian de los Reyes, Real Sociedad Hipica Espanola Country Club - North Course déroule 18 trous pour un par 72, 5 491 mètres aux départs blancs. Sa carte : 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5. Le trou 2 est le plus long du parcours : 459 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 4, qui porte l’index 1.
Combien de trous compte Real Sociedad Hipica Espanola Country Club - North Course ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Real Sociedad Hipica Espanola Country Club - North Course ? 5 491 m aux blancs, 5 001 m aux jaunes, 5 759 m aux bleus.
Où se trouve Real Sociedad Hipica Espanola Country Club - North Course ? San Sebastian de los Reyes.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 5 | 360 | 326 | 360 | |
| 2 | 5 | 15 | 459 | 439 | 476 | |
| 3 | 3 | 11 | 123 | 100 | 127 | |
| 4 | 4 | 1 | 352 | 321 | 381 | |
| 5 | 4 | 17 | 260 | 211 | 260 | |
| 6 | 4 | 13 | 302 | 255 | 302 | |
| 7 | 3 | 9 | 136 | 128 | 162 | |
| 8 | 4 | 3 | 296 | 266 | 322 | |
| 9 | 5 | 7 | 448 | 440 | 473 | |
| 10 | 4 | 10 | 343 | 324 | 368 | |
| 11 | 3 | 16 | 147 | 117 | 147 | |
| 12 | 4 | 18 | 260 | 220 | 260 | |
| 13 | 5 | 6 | 437 | 418 | 461 | |
| 14 | 4 | 12 | 318 | 298 | 340 | |
| 15 | 4 | 2 | 308 | 286 | 329 | |
| 16 | 5 | 8 | 454 | 428 | 473 | |
| 17 | 3 | 14 | 167 | 132 | 167 | |
| 18 | 4 | 4 | 321 | 292 | 351 |
Real Sociedad Hipica Espanola Country Club - North Course compte 6 trous pour un par 18, à San Sebastian de los Reyes. Il se compose de 6 par 3. Avec un slope de 63, il est plus accessible que la moyenne nationale (123).
Combien de trous compte Real Sociedad Hipica Espanola Country Club - North Course ? 6 trous, pour un par 18.
Real Sociedad Hipica Espanola Country Club - North Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 63. La moyenne du pays est de 123.
Où se trouve Real Sociedad Hipica Espanola Country Club - North Course ? San Sebastian de los Reyes.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 51.4 · Slope 63
Plus accessible que 97% des parcours du pays
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 8 | ||||
| 2 | 3 | 18 | ||||
| 3 | 3 | 16 | ||||
| 4 | 3 | 14 | ||||
| 5 | 3 | 2 | ||||
| 6 | 3 | 4 |