Carmel, California
Rancho Canada Golf Club sur Stimp : la carte de score complète, les distances de chaque départ, la difficulté mesurée et les avis. 2 parcours · 36 trous.
À Carmel, East déroule 18 trous pour un par 71, 5 344 mètres aux départs blancs. Il se compose de 4 par 3, 11 par 4 et 3 par 5. Son trou le plus long est le 16, 510 mètres pour un par 5. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 4. Avec un slope de 116, il est plus accessible que la moyenne nationale (120).
Combien de trous compte East ? 18 trous, pour un par 71.
Quelle est la longueur de East ? 5 344 m aux blancs, 5 600 m aux bleus, 4 825 m aux rouges.
East est-il un parcours difficile ? Son slope est de 116. La moyenne du pays est de 120. Le trou 4 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Rancho Canada Golf Club ? 4860 Carmel Valley Rd, Carmel, California 93922.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 67.6 · Slope 116
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 11 | 324 | 340 | 290 | |
| 2 | 4 | 7 | 297 | 307 | 275 | |
| 3 | 3 | 17 | 155 | 169 | 133 | |
| 4 | 5 | 1 | 424 | 432 | 401 | |
| 5 | 4 | 15 | 294 | 316 | 279 | |
| 6 | 4 | 13 | 217 | 231 | 141 | |
| 7 | 3 | 9 | 124 | 130 | 112 | |
| 8 | 4 | 5 | 315 | 327 | 289 | |
| 9 | 4 | 3 | 318 | 332 | 300 | |
| 10 | 4 | 10 | 319 | 328 | 297 | |
| 11 | 4 | 6 | 280 | 293 | 253 | |
| 12 | 5 | 12 | 425 | 458 | 386 | |
| 13 | 3 | 8 | 168 | 176 | 144 | |
| 14 | 4 | 16 | 322 | 336 | 302 | |
| 15 | 4 | 14 | 399 | 418 | 380 | |
| 16 | 5 | 2 | 510 | 530 | 401 | |
| 17 | 3 | 18 | 99 | 108 | 77 | |
| 18 | 4 | 4 | 354 | 369 | 365 |
À Carmel, West déroule 18 trous pour un par 71, 5 597 mètres aux départs blancs. Son slope de 119 le situe dans la moyenne des parcours du pays (120). Il se compose de 4 par 3, 11 par 4 et 3 par 5. Le trou 6 est le plus long du parcours : 465 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 1, qui porte l’index 1.
Combien de trous compte West ? 18 trous, pour un par 71.
Quelle est la longueur de West ? 5 597 m aux blancs, 5 811 m aux bleus, 5 120 m aux rouges.
West est-il un parcours difficile ? Son slope est de 119. C’est la moyenne du pays (120). Le trou 1 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Rancho Canada Golf Club ? 4860 Carmel Valley Rd, Carmel, California 93922.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 69.2 · Slope 119
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 1 | 371 | 380 | 347 | |
| 2 | 4 | 3 | 388 | 401 | 360 | |
| 3 | 3 | 5 | 153 | 179 | 107 | |
| 4 | 4 | 7 | 298 | 315 | 274 | |
| 5 | 4 | 9 | 317 | 335 | 298 | |
| 6 | 5 | 11 | 465 | 476 | 436 | |
| 7 | 3 | 13 | 162 | 171 | 138 | |
| 8 | 4 | 15 | 339 | 352 | 317 | |
| 9 | 5 | 17 | 428 | 443 | 400 | |
| 10 | 4 | 2 | 361 | 370 | 336 | |
| 11 | 3 | 4 | 138 | 145 | 118 | |
| 12 | 4 | 6 | 375 | 379 | 365 | |
| 13 | 4 | 8 | 264 | 274 | 238 | |
| 14 | 4 | 10 | 307 | 316 | 274 | |
| 15 | 4 | 12 | 335 | 340 | 320 | |
| 16 | 3 | 14 | 127 | 143 | 99 | |
| 17 | 5 | 16 | 452 | 460 | 401 | |
| 18 | 4 | 18 | 317 | 332 | 292 |