Monroe, Michigan
Carte de score, distances par départ et difficulté réelle de Raisin River Golf Club, avec les avis des golfeurs qui y ont joué. 2 parcours · 36 trous.
East Course est un parcours de 18 trous pour un par 71, à Monroe, long de 5 670 mètres aux blancs. Sa carte : 4 par 3, 11 par 4 et 3 par 5. Son trou le plus long est le 2, 462 mètres pour un par 5. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 3. Avec un slope de 120, il se tient dans la moyenne nationale (120).
Combien de trous compte East Course ? 18 trous, pour un par 71.
Quelle est la longueur de East Course ? 5 670 m aux blancs, 6 337 m aux bleus, 5 125 m aux rouges.
East Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 120. C’est la moyenne du pays (120). Le trou 3 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Raisin River Golf Club ? 1500 N Dixie Hwy, Monroe, Michigan 48162, Monroe County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 68.4 · Slope 120
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 9 | 338 | 357 | 311 | |
| 2 | 5 | 5 | 462 | 494 | 411 | |
| 3 | 4 | 1 | 347 | 393 | 320 | |
| 4 | 3 | 13 | 131 | 187 | 112 | |
| 5 | 4 | 7 | 343 | 361 | 320 | |
| 6 | 4 | 3 | 357 | 393 | 338 | |
| 7 | 4 | 17 | 334 | 366 | 320 | |
| 8 | 3 | 11 | 154 | 216 | 132 | |
| 9 | 4 | 15 | 342 | 368 | 315 | |
| 10 | 4 | 4 | 366 | 379 | 302 | |
| 11 | 5 | 10 | 443 | 480 | 389 | |
| 12 | 3 | 16 | 127 | 180 | 113 | |
| 13 | 4 | 6 | 343 | 366 | 302 | |
| 14 | 5 | 8 | 443 | 471 | 402 | |
| 15 | 4 | 2 | 361 | 389 | 338 | |
| 16 | 3 | 12 | 135 | 187 | 120 | |
| 17 | 4 | 18 | 315 | 384 | 274 | |
| 18 | 4 | 14 | 329 | 366 | 306 |
À Monroe, West Course déroule 18 trous pour un par 70, 5 583 mètres aux départs blancs. Son slope de 114 le rend plus accessible que la moyenne des parcours du pays (120). On y joue 6 par 3, 8 par 4 et 4 par 5. Le trou 2 est le plus long du parcours : 489 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 2, qui porte l’index 1.
Combien de trous compte West Course ? 18 trous, pour un par 70.
Quelle est la longueur de West Course ? 5 583 m aux blancs, 5 256 m aux jaunes, 5 583 m aux bleus, 3 870 m aux rouges.
West Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 114. La moyenne du pays est de 120. Le trou 2 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Raisin River Golf Club ? 1500 N Dixie Hwy, Monroe, Michigan 48162, Monroe County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 66.9 · Slope 114
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 9 | 411 | 393 | 411 | 302 |
| 2 | 5 | 1 | 489 | 471 | 489 | 315 |
| 3 | 3 | 15 | 174 | 159 | 174 | 159 |
| 4 | 4 | 11 | 357 | 338 | 357 | 242 |
| 5 | 4 | 5 | 352 | 334 | 352 | 210 |
| 6 | 3 | 13 | 145 | 134 | 145 | 134 |
| 7 | 4 | 7 | 370 | 352 | 370 | 242 |
| 8 | 3 | 17 | 124 | 114 | 124 | 114 |
| 9 | 4 | 3 | 402 | 384 | 402 | 274 |
| 10 | 4 | 16 | 325 | 306 | 325 | 178 |
| 11 | 3 | 18 | 134 | 119 | 134 | 119 |
| 12 | 4 | 8 | 352 | 334 | 352 | 229 |
| 13 | 5 | 2 | 480 | 462 | 480 | 325 |
| 14 | 4 | 6 | 398 | 379 | 398 | 233 |
| 15 | 3 | 12 | 142 | 124 | 142 | 124 |
| 16 | 4 | 4 | 375 | 357 | 375 | 251 |
| 17 | 3 | 14 | 137 | 126 | 137 | 126 |
| 18 | 5 | 10 | 416 | 370 | 416 | 293 |