Bristol, Indiana
Raber Golf Course sur Stimp : la carte de score complète, les distances de chaque départ, la difficulté mesurée et les avis. 3 parcours · 54 trous.
À Bristol, Blue/White déroule 18 trous pour un par 72. Le trou considéré comme le plus difficile est le 2, qui porte l’index 1. Son slope de 115 le rend plus accessible que la moyenne des parcours du pays (120). Sa carte : 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5.
Combien de trous compte Blue/White ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Blue/White ? 4 352 m aux rouges.
Blue/White est-il un parcours difficile ? Son slope est de 115. La moyenne du pays est de 120. Le trou 2 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Raber Golf Course ? 1417 W Vistula St, Bristol, Indiana 46507, Elkhart County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 69.1 · Slope 115
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 5 | 322 | |||
| 2 | 4 | 1 | 275 | |||
| 3 | 4 | 3 | 223 | |||
| 4 | 4 | 11 | 230 | |||
| 5 | 4 | 9 | 229 | |||
| 6 | 3 | 17 | 97 | |||
| 7 | 4 | 15 | 222 | |||
| 8 | 5 | 7 | 322 | |||
| 9 | 3 | 13 | 93 | |||
| 10 | 4 | 8 | 245 | |||
| 11 | 4 | 12 | 265 | |||
| 12 | 4 | 10 | 270 | |||
| 13 | 5 | 6 | 364 | |||
| 14 | 4 | 4 | 327 | |||
| 15 | 3 | 16 | 102 | |||
| 16 | 5 | 2 | 412 | |||
| 17 | 3 | 18 | 99 | |||
| 18 | 4 | 14 | 255 |
Red/Blue est un parcours de 18 trous pour un par 72, à Bristol. Son slope de 112 le rend plus accessible que la moyenne des parcours du pays (120). Il se compose de 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 2, qui porte l’index 1.
Combien de trous compte Red/Blue ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Red/Blue ? 4 318 m aux rouges.
Red/Blue est-il un parcours difficile ? Son slope est de 112. La moyenne du pays est de 120. Le trou 2 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Raber Golf Course ? 1417 W Vistula St, Bristol, Indiana 46507, Elkhart County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 69.5 · Slope 112
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 9 | 317 | |||
| 2 | 3 | 1 | 144 | |||
| 3 | 4 | 7 | 294 | |||
| 4 | 5 | 5 | 357 | |||
| 5 | 4 | 3 | 299 | |||
| 6 | 4 | 11 | 277 | |||
| 7 | 4 | 13 | 271 | |||
| 8 | 4 | 17 | 233 | |||
| 9 | 3 | 15 | 113 | |||
| 10 | 5 | 6 | 322 | |||
| 11 | 4 | 2 | 275 | |||
| 12 | 4 | 4 | 223 | |||
| 13 | 4 | 12 | 230 | |||
| 14 | 4 | 10 | 229 | |||
| 15 | 3 | 18 | 97 | |||
| 16 | 4 | 16 | 222 | |||
| 17 | 5 | 8 | 322 | |||
| 18 | 3 | 14 | 93 |
White/Red est un parcours de 18 trous pour un par 72, à Bristol. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 7. Avec un slope de 114, il est plus accessible que la moyenne nationale (120). Il se compose de 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5.
Combien de trous compte White/Red ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de White/Red ? 4 644 m aux rouges.
White/Red est-il un parcours difficile ? Son slope est de 114. La moyenne du pays est de 120. Le trou 7 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Raber Golf Course ? 1417 W Vistula St, Bristol, Indiana 46507, Elkhart County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 70.6 · Slope 114
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 7 | 245 | |||
| 2 | 4 | 11 | 265 | |||
| 3 | 4 | 9 | 270 | |||
| 4 | 5 | 5 | 364 | |||
| 5 | 4 | 3 | 327 | |||
| 6 | 3 | 15 | 102 | |||
| 7 | 5 | 1 | 412 | |||
| 8 | 3 | 17 | 99 | |||
| 9 | 4 | 13 | 255 | |||
| 10 | 5 | 10 | 317 | |||
| 11 | 3 | 2 | 144 | |||
| 12 | 4 | 8 | 294 | |||
| 13 | 5 | 6 | 357 | |||
| 14 | 4 | 4 | 299 | |||
| 15 | 4 | 12 | 277 | |||
| 16 | 4 | 14 | 271 | |||
| 17 | 4 | 18 | 233 | |||
| 18 | 3 | 16 | 113 |