Huntley, Montana
Pryor Creek Golf Club sur Stimp : la carte de score complète, les distances de chaque départ, la difficulté mesurée et les avis. 2 parcours · 36 trous.
Elmer Link Course compte 18 trous pour un par 72 et 5 905 mètres aux départs blancs, à Huntley. Son slope de 121 le situe dans la moyenne des parcours du pays (120). Sa carte : 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5. Le trou 11 est le plus long du parcours : 535 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 9, qui porte l’index 1.
Combien de trous compte Elmer Link Course ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Elmer Link Course ? 5 905 m aux blancs, 6 383 m aux bleus, 5 307 m aux rouges.
Elmer Link Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 121. C’est la moyenne du pays (120). Le trou 9 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Pryor Creek Golf Club ? 1292 Pryor Creek Rd, Huntley, Montana 59037, Yellowstone County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 71 · Slope 121
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 3 | 381 | 405 | 345 | |
| 2 | 3 | 17 | 127 | 154 | 108 | |
| 3 | 5 | 7 | 489 | 533 | 466 | |
| 4 | 4 | 11 | 298 | 334 | 281 | |
| 5 | 3 | 15 | 123 | 192 | 108 | |
| 6 | 5 | 5 | 473 | 502 | 440 | |
| 7 | 4 | 13 | 342 | 369 | 314 | |
| 8 | 4 | 9 | 345 | 360 | 250 | |
| 9 | 4 | 1 | 409 | 422 | 393 | |
| 10 | 4 | 8 | 327 | 344 | 299 | |
| 11 | 5 | 2 | 535 | 553 | 474 | |
| 12 | 3 | 18 | 124 | 145 | 101 | |
| 13 | 4 | 4 | 348 | 379 | 300 | |
| 14 | 4 | 14 | 321 | 349 | 291 | |
| 15 | 3 | 16 | 155 | 169 | 134 | |
| 16 | 4 | 12 | 278 | 294 | 265 | |
| 17 | 4 | 10 | 318 | 343 | 260 | |
| 18 | 5 | 6 | 512 | 536 | 478 |
Johnny Walker Course est un parcours de 18 trous pour un par 71, à Huntley, long de 5 451 mètres aux blancs. Son slope de 119 le situe dans la moyenne des parcours du pays (120). Sa carte : 5 par 3, 9 par 4 et 4 par 5. Le trou 15 est le plus long du parcours : 516 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 1, qui porte l’index 1.
Combien de trous compte Johnny Walker Course ? 18 trous, pour un par 71.
Quelle est la longueur de Johnny Walker Course ? 5 451 m aux blancs, 5 727 m aux bleus, 4 817 m aux rouges.
Johnny Walker Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 119. C’est la moyenne du pays (120). Le trou 1 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Pryor Creek Golf Club ? 1292 Pryor Creek Rd, Huntley, Montana 59037, Yellowstone County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 68.5 · Slope 119
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 1 | 446 | 489 | 390 | |
| 2 | 4 | 11 | 313 | 326 | 291 | |
| 3 | 4 | 5 | 302 | 323 | 276 | |
| 4 | 3 | 17 | 126 | 136 | 123 | |
| 5 | 4 | 7 | 336 | 353 | 315 | |
| 6 | 3 | 15 | 144 | 159 | 128 | |
| 7 | 4 | 13 | 280 | 283 | 261 | |
| 8 | 3 | 9 | 150 | 170 | 115 | |
| 9 | 5 | 3 | 433 | 449 | 382 | |
| 10 | 4 | 10 | 343 | 359 | 300 | |
| 11 | 4 | 8 | 335 | 358 | 248 | |
| 12 | 3 | 16 | 159 | 165 | 135 | |
| 13 | 5 | 6 | 461 | 473 | 400 | |
| 14 | 4 | 14 | 291 | 300 | 260 | |
| 15 | 5 | 2 | 516 | 522 | 470 | |
| 16 | 4 | 4 | 393 | 405 | 352 | |
| 17 | 3 | 18 | 131 | 149 | 109 | |
| 18 | 4 | 12 | 292 | 308 | 262 |