Park City, Utah
Promontory Club : carte de score trou par trou, distances aux quatre départs, difficulté réelle et avis de golfeurs. 2 parcours · 36 trous.
Painted Valley Golf Course compte 18 trous pour un par 72 et 6 465 mètres aux départs blancs, à Park City. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 6. Avec un slope de 140, il est plus exigeant que la moyenne nationale (120). Il se compose de 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5. Son trou le plus long est le 1, 581 mètres pour un par 5.
Combien de trous compte Painted Valley Golf Course ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Painted Valley Golf Course ? 6 465 m aux blancs.
Painted Valley Golf Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 140. La moyenne du pays est de 120. Le trou 6 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Promontory Club ? N Promontory Ranch Rd, Park City, Utah 84098, Summit County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 71.7 · Slope 140
Plus difficile que 97% des parcours du pays
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 5 | 581 | |||
| 2 | 4 | 13 | 424 | |||
| 3 | 3 | 15 | 155 | |||
| 4 | 4 | 3 | 393 | |||
| 5 | 3 | 17 | 128 | |||
| 6 | 5 | 1 | 481 | |||
| 7 | 4 | 9 | 411 | |||
| 8 | 4 | 11 | 335 | |||
| 9 | 4 | 7 | 346 | |||
| 10 | 4 | 6 | 399 | |||
| 11 | 3 | 14 | 165 | |||
| 12 | 5 | 4 | 519 | |||
| 13 | 4 | 8 | 384 | |||
| 14 | 4 | 16 | 350 | |||
| 15 | 4 | 2 | 387 | |||
| 16 | 3 | 18 | 155 | |||
| 17 | 5 | 10 | 488 | |||
| 18 | 4 | 12 | 364 |
À Park City, Dye Canyon Golf Course déroule 18 trous pour un par 72, 6 022 mètres aux départs blancs. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 3. Avec un slope de 122, il se tient dans la moyenne nationale (120). Sa carte : 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5. Son trou le plus long est le 3, 567 mètres pour un par 5.
Combien de trous compte Dye Canyon Golf Course ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Dye Canyon Golf Course ? 6 022 m aux blancs, 1 654 m aux bleus.
Dye Canyon Golf Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 122. C’est la moyenne du pays (120). Le trou 3 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Promontory Club ? N Promontory Ranch Rd, Park City, Utah 84098, Summit County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 68.9 · Slope 122
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 15 | 315 | 87 | ||
| 2 | 4 | 5 | 366 | 96 | ||
| 3 | 5 | 1 | 567 | 142 | ||
| 4 | 3 | 13 | 168 | 50 | ||
| 5 | 4 | 3 | 372 | 96 | ||
| 6 | 4 | 11 | 301 | 91 | ||
| 7 | 5 | 7 | 466 | 146 | ||
| 8 | 3 | 17 | 161 | 55 | ||
| 9 | 4 | 9 | 332 | 87 | ||
| 10 | 5 | 6 | 448 | 137 | ||
| 11 | 4 | 12 | 288 | 91 | ||
| 12 | 4 | 2 | 375 | 82 | ||
| 13 | 3 | 18 | 136 | 46 | ||
| 14 | 4 | 14 | 363 | 101 | ||
| 15 | 4 | 10 | 372 | 91 | ||
| 16 | 3 | 16 | 151 | 46 | ||
| 17 | 4 | 4 | 402 | 82 | ||
| 18 | 5 | 8 | 439 | 128 |