Pottenstein, Allemagne
Pottenstein-Weidenloh Golf Club - Championship Course sur Stimp : la carte de score complète, les distances de chaque départ, la difficulté mesurée et les avis. 2 parcours · 27 trous.
Pottenstein-Weidenloh Golf Club - Championship Course compte 18 trous pour un par 72 et 6 635 mètres aux départs blancs, à Pottenstein. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 9. Avec un slope de 137, il est plus exigeant que la moyenne nationale (126). Il se compose de 5 par 3, 8 par 4 et 5 par 5. Son trou le plus long est le 1, 620 mètres pour un par 5.
Combien de trous compte Pottenstein-Weidenloh Golf Club - Championship Course ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Pottenstein-Weidenloh Golf Club - Championship Course ? 6 635 m aux blancs, 6 030 m aux jaunes, 5 559 m aux bleus, 5 273 m aux rouges.
Pottenstein-Weidenloh Golf Club - Championship Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 137. La moyenne du pays est de 126. Le trou 9 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Pottenstein-Weidenloh Golf Club - Championship Course ? Pottenstein.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 75.7 · Slope 137
Plus difficile que 91% des parcours du pays
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 3 | 620 | 533 | 533 | 463 |
| 2 | 3 | 11 | 190 | 175 | 167 | 132 |
| 3 | 4 | 7 | 300 | 295 | 295 | 265 |
| 4 | 5 | 5 | 482 | 482 | 390 | 390 |
| 5 | 3 | 13 | 194 | 194 | 172 | 172 |
| 6 | 3 | 17 | 185 | 137 | 137 | 127 |
| 7 | 4 | 15 | 295 | 290 | 260 | 251 |
| 8 | 4 | 9 | 401 | 384 | 352 | 352 |
| 9 | 5 | 1 | 571 | 493 | 470 | 463 |
| 10 | 4 | 8 | 410 | 360 | 345 | 316 |
| 11 | 5 | 6 | 535 | 505 | 440 | 412 |
| 12 | 3 | 10 | 204 | 184 | 170 | 161 |
| 13 | 4 | 4 | 402 | 386 | 350 | 342 |
| 14 | 4 | 16 | 425 | 304 | 304 | 286 |
| 15 | 3 | 18 | 220 | 175 | 175 | 165 |
| 16 | 4 | 12 | 320 | 283 | 258 | 258 |
| 17 | 4 | 14 | 410 | 379 | 349 | 326 |
| 18 | 5 | 2 | 471 | 471 | 392 | 392 |
À Pottenstein, Pottenstein-Weidenloh Golf Club - Championship Course déroule 9 trous pour un par 29, 1 496 mètres aux départs blancs. Son slope de 87 le rend plus accessible que la moyenne des parcours du pays (126). Il se compose de 7 par 3 et 2 par 4. Le trou 8 est le plus long du parcours : 324 mètres, par 4. Le trou considéré comme le plus difficile est le 8, qui porte l’index 1.
Combien de trous compte Pottenstein-Weidenloh Golf Club - Championship Course ? 9 trous, pour un par 29.
Quelle est la longueur de Pottenstein-Weidenloh Golf Club - Championship Course ? 1 496 m aux blancs, 1 496 m aux jaunes, 1 496 m aux rouges.
Pottenstein-Weidenloh Golf Club - Championship Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 87. La moyenne du pays est de 126. Le trou 8 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Pottenstein-Weidenloh Golf Club - Championship Course ? Pottenstein.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 28.7 · Slope 87
Plus accessible que 99% des parcours du pays
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 13 | 98 | 98 | 98 | |
| 2 | 3 | 17 | 86 | 86 | 86 | |
| 3 | 3 | 15 | 90 | 90 | 90 | |
| 4 | 4 | 3 | 315 | 315 | 315 | |
| 5 | 3 | 9 | 142 | 142 | 142 | |
| 6 | 3 | 11 | 114 | 114 | 114 | |
| 7 | 3 | 7 | 142 | 142 | 142 | |
| 8 | 4 | 1 | 324 | 324 | 324 | |
| 9 | 3 | 5 | 185 | 185 | 185 |