Polson, Montana
Polson Bay Golf Course : carte de score trou par trou, distances aux quatre départs, difficulté réelle et avis de golfeurs. 2 parcours · 27 trous.
À Polson, Championship Course déroule 18 trous pour un par 72, 5 852 mètres aux départs blancs. Son slope de 119 le situe dans la moyenne des parcours du pays (120). On y joue 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5. Le trou 3 est le plus long du parcours : 524 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 6, qui porte l’index 1.
Combien de trous compte Championship Course ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Championship Course ? 5 852 m aux blancs, 6 407 m aux bleus, 4 967 m aux rouges.
Championship Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 119. C’est la moyenne du pays (120). Le trou 6 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Polson Bay Golf Course ? 111 Bayview Dr, Polson, Montana 59860, Lake County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 69.3 · Slope 119
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 7 | 332 | 369 | 299 | |
| 2 | 4 | 13 | 308 | 325 | 268 | |
| 3 | 5 | 3 | 524 | 556 | 403 | |
| 4 | 3 | 15 | 134 | 169 | 99 | |
| 5 | 4 | 5 | 365 | 395 | 327 | |
| 6 | 5 | 1 | 480 | 510 | 433 | |
| 7 | 4 | 9 | 320 | 348 | 277 | |
| 8 | 4 | 11 | 349 | 377 | 311 | |
| 9 | 3 | 17 | 155 | 178 | 102 | |
| 10 | 4 | 2 | 343 | 395 | 279 | |
| 11 | 4 | 8 | 334 | 391 | 281 | |
| 12 | 4 | 4 | 365 | 389 | 321 | |
| 13 | 3 | 18 | 134 | 150 | 101 | |
| 14 | 5 | 6 | 455 | 485 | 417 | |
| 15 | 4 | 12 | 321 | 351 | 283 | |
| 16 | 4 | 14 | 325 | 349 | 271 | |
| 17 | 3 | 16 | 156 | 187 | 109 | |
| 18 | 5 | 10 | 452 | 483 | 386 |
Olde Course compte 9 trous pour un par 36 et 2 708 mètres aux départs blancs, à Polson. Son slope de 117 le situe dans la moyenne des parcours du pays (120). Il se compose de 2 par 3, 5 par 4 et 2 par 5. Le trou 6 est le plus long du parcours : 432 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 6, qui porte l’index 1.
Combien de trous compte Olde Course ? 9 trous, pour un par 36.
Quelle est la longueur de Olde Course ? 2 708 m aux blancs, 2 935 m aux bleus, 2 361 m aux rouges.
Olde Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 117. C’est la moyenne du pays (120). Le trou 6 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Polson Bay Golf Course ? 111 Bayview Dr, Polson, Montana 59860, Lake County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 34.2 · Slope 117
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 7 | 427 | 453 | 415 | |
| 2 | 3 | 15 | 166 | 176 | 151 | |
| 3 | 4 | 13 | 256 | 265 | 226 | |
| 4 | 4 | 9 | 260 | 300 | 226 | |
| 5 | 4 | 11 | 328 | 361 | 320 | |
| 6 | 5 | 1 | 432 | 453 | 338 | |
| 7 | 4 | 3 | 378 | 399 | 291 | |
| 8 | 4 | 5 | 334 | 382 | 283 | |
| 9 | 3 | 17 | 127 | 146 | 111 |