Pocono Manor, Pennsylvania
Pocono Manor Inn & Golf Resort : carte de score trou par trou, distances aux quatre départs, difficulté réelle et avis de golfeurs. 2 parcours · 36 trous.
À Pocono Manor, West déroule 18 trous pour un par 72, 6 004 mètres aux départs blancs. On y joue 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5. Son trou le plus long est le 1, 503 mètres pour un par 5. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 2. Avec un slope de 114, il est plus accessible que la moyenne nationale (120).
Combien de trous compte West ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de West ? 6 004 m aux blancs, 6 004 m aux bleus, 5 335 m aux rouges.
West est-il un parcours difficile ? Son slope est de 114. La moyenne du pays est de 120. Le trou 2 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Pocono Manor Inn & Golf Resort ? Route 314 Manor Rd, Pocono Manor, Pennsylvania 18349, Monroe County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 71 · Slope 114
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 15 | 503 | 503 | 466 | |
| 2 | 4 | 1 | 439 | 439 | 421 | |
| 3 | 3 | 13 | 177 | 177 | 151 | |
| 4 | 4 | 11 | 288 | 288 | 229 | |
| 5 | 4 | 9 | 293 | 293 | 274 | |
| 6 | 4 | 3 | 377 | 377 | 320 | |
| 7 | 3 | 17 | 70 | 70 | 70 | |
| 8 | 4 | 7 | 311 | 311 | 274 | |
| 9 | 4 | 5 | 352 | 352 | 326 | |
| 10 | 5 | 10 | 471 | 471 | 440 | |
| 11 | 4 | 6 | 352 | 352 | 302 | |
| 12 | 5 | 16 | 421 | 421 | 393 | |
| 13 | 3 | 8 | 185 | 185 | 146 | |
| 14 | 5 | 18 | 485 | 485 | 425 | |
| 15 | 4 | 4 | 411 | 411 | 375 | |
| 16 | 4 | 12 | 311 | 311 | 270 | |
| 17 | 4 | 2 | 389 | 389 | 343 | |
| 18 | 3 | 14 | 169 | 169 | 110 |
East Course est un parcours de 18 trous pour un par 72, à Pocono Manor, long de 5 763 mètres aux blancs. Son slope de 118 le situe dans la moyenne des parcours du pays (120). On y joue 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5. Le trou 1 est le plus long du parcours : 480 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 2, qui porte l’index 1.
Combien de trous compte East Course ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de East Course ? 5 763 m aux blancs, 6 004 m aux bleus, 5 335 m aux rouges.
East Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 118. C’est la moyenne du pays (120). Le trou 2 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Pocono Manor Inn & Golf Resort ? Route 314 Manor Rd, Pocono Manor, Pennsylvania 18349, Monroe County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 69 · Slope 118
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 15 | 480 | 503 | 466 | |
| 2 | 4 | 1 | 434 | 439 | 421 | |
| 3 | 3 | 13 | 165 | 177 | 151 | |
| 4 | 4 | 11 | 279 | 288 | 229 | |
| 5 | 4 | 9 | 288 | 293 | 274 | |
| 6 | 4 | 3 | 368 | 377 | 320 | |
| 7 | 3 | 17 | 70 | 70 | 70 | |
| 8 | 4 | 7 | 302 | 311 | 274 | |
| 9 | 4 | 5 | 343 | 352 | 326 | |
| 10 | 5 | 10 | 462 | 471 | 440 | |
| 11 | 4 | 6 | 343 | 352 | 302 | |
| 12 | 5 | 16 | 411 | 421 | 393 | |
| 13 | 3 | 8 | 174 | 185 | 146 | |
| 14 | 5 | 18 | 443 | 485 | 425 | |
| 15 | 4 | 4 | 384 | 411 | 375 | |
| 16 | 4 | 12 | 283 | 311 | 270 | |
| 17 | 4 | 2 | 379 | 389 | 343 | |
| 18 | 3 | 14 | 155 | 169 | 110 |