Monticello, Indiana
Pine View Golf Course : carte de score trou par trou, distances aux quatre départs, difficulté réelle et avis de golfeurs. 2 parcours · 27 trous.
Pine View compte 18 trous pour un par 72 et 6 059 mètres aux départs blancs, à Monticello. Le trou 6 est le plus long du parcours : 503 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 14, qui porte l’index 1. Sa carte : 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5.
Combien de trous compte Pine View ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Pine View ? 6 059 m aux blancs, 6 287 m aux bleus, 5 033 m aux rouges.
Où se trouve Pine View Golf Course ? 5310 Norway Rd, Monticello, Indiana 47960, White County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 16 | 311 | 320 | 258 | |
| 2 | 4 | 8 | 366 | 384 | 262 | |
| 3 | 3 | 14 | 174 | 180 | 146 | |
| 4 | 5 | 4 | 462 | 480 | 395 | |
| 5 | 4 | 6 | 385 | 402 | 367 | |
| 6 | 5 | 12 | 503 | 517 | 439 | |
| 7 | 3 | 18 | 160 | 166 | 94 | |
| 8 | 4 | 10 | 311 | 327 | 240 | |
| 9 | 4 | 2 | 295 | 315 | 277 | |
| 10 | 4 | 17 | 336 | 345 | 266 | |
| 11 | 5 | 15 | 457 | 468 | 314 | |
| 12 | 3 | 7 | 128 | 152 | 120 | |
| 13 | 4 | 13 | 366 | 373 | 316 | |
| 14 | 4 | 1 | 326 | 336 | 247 | |
| 15 | 3 | 3 | 183 | 192 | 111 | |
| 16 | 5 | 5 | 482 | 488 | 430 | |
| 17 | 4 | 9 | 427 | 441 | 405 | |
| 18 | 4 | 11 | 387 | 401 | 346 |
Pine Island compte 9 trous pour un par 36 et 2 967 mètres aux départs blancs, à Monticello. Son slope de 123 le situe dans la moyenne des parcours du pays (120). On y joue 2 par 3, 5 par 4 et 2 par 5. Le trou 6 est le plus long du parcours : 503 mètres, par 5.
Combien de trous compte Pine Island ? 9 trous, pour un par 36.
Quelle est la longueur de Pine Island ? 2 967 m aux blancs, 3 091 m aux bleus, 2 478 m aux rouges.
Pine Island est-il un parcours difficile ? Son slope est de 123. C’est la moyenne du pays (120).
Où se trouve Pine View Golf Course ? 5310 Norway Rd, Monticello, Indiana 47960, White County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 35.4 · Slope 123
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 16 | 311 | 320 | 258 | |
| 2 | 4 | 5 | 366 | 384 | 262 | |
| 3 | 3 | 9 | 174 | 180 | 146 | |
| 4 | 5 | 14 | 462 | 480 | 395 | |
| 5 | 4 | 4 | 385 | 402 | 367 | |
| 6 | 5 | 11 | 503 | 517 | 439 | |
| 7 | 3 | 6 | 160 | 166 | 94 | |
| 8 | 4 | 12 | 311 | 327 | 240 | |
| 9 | 4 | 18 | 295 | 315 | 277 |