Ypsilanti, Michigan
Pine View Golf Course : carte de score trou par trou, distances aux quatre départs, difficulté réelle et avis de golfeurs. 2 parcours · 27 trous.
Championship est un parcours de 18 trous pour un par 72, à Ypsilanti, long de 5 685 mètres aux blancs. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 6. Avec un slope de 124, il est plus exigeant que la moyenne nationale (120). Il se compose de 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5. Son trou le plus long est le 10, 466 mètres pour un par 5.
Combien de trous compte Championship ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Championship ? 5 685 m aux blancs, 5 935 m aux bleus, 4 610 m aux rouges.
Championship est-il un parcours difficile ? Son slope est de 124. La moyenne du pays est de 120. Le trou 6 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Pine View Golf Course ? 5820 Stony Creek Rd, Ypsilanti, Michigan 48197, Washtenaw County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 70.1 · Slope 124
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 3 | 404 | 417 | 369 | |
| 2 | 3 | 17 | 128 | 138 | 115 | |
| 3 | 4 | 5 | 359 | 376 | 307 | |
| 4 | 5 | 11 | 455 | 464 | 385 | |
| 5 | 3 | 15 | 173 | 180 | 109 | |
| 6 | 4 | 1 | 341 | 356 | 246 | |
| 7 | 4 | 13 | 330 | 341 | 267 | |
| 8 | 4 | 7 | 326 | 350 | 260 | |
| 9 | 4 | 9 | 319 | 350 | 242 | |
| 10 | 5 | 4 | 466 | 479 | 394 | |
| 11 | 4 | 10 | 328 | 342 | 265 | |
| 12 | 3 | 18 | 145 | 151 | 118 | |
| 13 | 4 | 14 | 322 | 344 | 260 | |
| 14 | 4 | 2 | 350 | 364 | 312 | |
| 15 | 4 | 8 | 317 | 331 | 242 | |
| 16 | 4 | 12 | 304 | 313 | 234 | |
| 17 | 3 | 16 | 155 | 164 | 112 | |
| 18 | 5 | 6 | 463 | 475 | 373 |
Little Pines est un parcours de 9 trous pour un par 30, à Ypsilanti, long de 1 664 mètres aux blancs. Son slope de 94 le rend plus accessible que la moyenne des parcours du pays (120). On y joue 6 par 3 et 3 par 4. Le trou 4 est le plus long du parcours : 294 mètres, par 4. Le trou considéré comme le plus difficile est le 3, qui porte l’index 1.
Combien de trous compte Little Pines ? 9 trous, pour un par 30.
Quelle est la longueur de Little Pines ? 1 664 m aux blancs, 1 323 m aux rouges.
Little Pines est-il un parcours difficile ? Son slope est de 94. La moyenne du pays est de 120. Le trou 3 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Pine View Golf Course ? 5820 Stony Creek Rd, Ypsilanti, Michigan 48197, Washtenaw County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 29.9 · Slope 94
Plus accessible que 96% des parcours du pays
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 2 | 119 | 110 | ||
| 2 | 3 | 9 | 163 | 153 | ||
| 3 | 3 | 1 | 165 | 140 | ||
| 4 | 4 | 7 | 294 | 191 | ||
| 5 | 4 | 4 | 218 | 127 | ||
| 6 | 3 | 6 | 134 | 134 | ||
| 7 | 3 | 5 | 159 | 111 | ||
| 8 | 4 | 3 | 271 | 271 | ||
| 9 | 3 | 8 | 141 | 86 |