Three Rivers, Michigan
Pine View Golf Club : carte de score trou par trou, distances aux quatre départs, difficulté réelle et avis de golfeurs. 2 parcours · 36 trous.
À Three Rivers, Spruce déroule 18 trous pour un par 72, 5 843 mètres aux départs blancs. Son slope de 125 le rend plus exigeant que la moyenne des parcours du pays (120). On y joue 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5. Le trou 18 est le plus long du parcours : 543 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 6, qui porte l’index 1.
Combien de trous compte Spruce ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Spruce ? 5 843 m aux blancs, 5 047 m aux jaunes, 6 079 m aux bleus, 4 444 m aux rouges.
Spruce est-il un parcours difficile ? Son slope est de 125. La moyenne du pays est de 120. Le trou 6 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Pine View Golf Club ? 52065 Pulver Rd, Three Rivers, Michigan 49093, Saint Joseph County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 72.3 · Slope 125
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 3 | 387 | 328 | 405 | 275 |
| 2 | 3 | 9 | 160 | 154 | 175 | 106 |
| 3 | 5 | 11 | 489 | 416 | 495 | 390 |
| 4 | 4 | 15 | 316 | 294 | 326 | 251 |
| 5 | 4 | 17 | 303 | 280 | 315 | 240 |
| 6 | 4 | 1 | 367 | 283 | 397 | 278 |
| 7 | 4 | 5 | 357 | 298 | 366 | 253 |
| 8 | 3 | 13 | 127 | 116 | 155 | 114 |
| 9 | 5 | 7 | 538 | 440 | 550 | 354 |
| 10 | 4 | 4 | 294 | 247 | 312 | 242 |
| 11 | 4 | 18 | 238 | 232 | 249 | 225 |
| 12 | 3 | 14 | 133 | 127 | 140 | 124 |
| 13 | 4 | 2 | 329 | 274 | 338 | 224 |
| 14 | 3 | 16 | 121 | 113 | 130 | 104 |
| 15 | 5 | 12 | 459 | 379 | 469 | 333 |
| 16 | 4 | 10 | 339 | 302 | 349 | 258 |
| 17 | 4 | 8 | 343 | 317 | 354 | 279 |
| 18 | 5 | 6 | 543 | 447 | 554 | 394 |
Hemlock compte 18 trous pour un par 72 et 5 498 mètres aux départs blancs, à Three Rivers. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 7. Avec un slope de 125, il est plus exigeant que la moyenne nationale (120). Sa carte : 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5. Son trou le plus long est le 16, 510 mètres pour un par 5.
Combien de trous compte Hemlock ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Hemlock ? 5 498 m aux blancs, 4 868 m aux jaunes, 5 763 m aux bleus, 4 629 m aux rouges.
Hemlock est-il un parcours difficile ? Son slope est de 125. La moyenne du pays est de 120. Le trou 7 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Pine View Golf Club ? 52065 Pulver Rd, Three Rivers, Michigan 49093, Saint Joseph County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 70.2 · Slope 125
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 17 | 282 | 273 | 288 | 263 |
| 2 | 3 | 7 | 141 | 129 | 152 | 120 |
| 3 | 5 | 3 | 437 | 371 | 467 | 358 |
| 4 | 4 | 5 | 318 | 309 | 326 | 299 |
| 5 | 4 | 11 | 315 | 310 | 323 | 304 |
| 6 | 4 | 13 | 304 | 283 | 315 | 283 |
| 7 | 4 | 1 | 355 | 293 | 371 | 262 |
| 8 | 3 | 15 | 124 | 124 | 135 | 124 |
| 9 | 5 | 9 | 446 | 404 | 463 | 392 |
| 10 | 4 | 10 | 274 | 219 | 283 | 218 |
| 11 | 4 | 2 | 376 | 307 | 397 | 303 |
| 12 | 3 | 16 | 127 | 118 | 145 | 109 |
| 13 | 4 | 14 | 310 | 258 | 317 | 223 |
| 14 | 4 | 18 | 300 | 254 | 307 | 243 |
| 15 | 4 | 4 | 337 | 291 | 346 | 279 |
| 16 | 5 | 6 | 510 | 421 | 525 | 378 |
| 17 | 5 | 8 | 417 | 395 | 447 | 375 |
| 18 | 3 | 12 | 125 | 109 | 156 | 96 |