Manorville, New York
Pine Hills Country Club : carte de score trou par trou, distances aux quatre départs, difficulté réelle et avis de golfeurs. 18 trous.
Pine Hills Country Club est un parcours de 18 trous pour un par 73, à Manorville, long de 5 277 mètres aux blancs. Le trou 12 est le plus long du parcours : 425 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 4, qui porte l’index 1. Son slope de 127 le rend plus exigeant que la moyenne des parcours du pays (120). Sa carte : 3 par 3, 11 par 4 et 4 par 5.
Combien de trous compte Pine Hills Country Club ? 18 trous, pour un par 73.
Quelle est la longueur de Pine Hills Country Club ? 5 277 m aux blancs, 5 748 m aux bleus, 4 734 m aux rouges.
Pine Hills Country Club est-il un parcours difficile ? Son slope est de 127. La moyenne du pays est de 120. Le trou 4 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Pine Hills Country Club ? 2 Country Club Dr, Manorville, New York 11949, Suffolk County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 72 · Slope 127
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 5 | 302 | 329 | 283 | |
| 2 | 5 | 17 | 402 | 421 | 379 | |
| 3 | 3 | 15 | 119 | 133 | 101 | |
| 4 | 4 | 1 | 320 | 334 | 270 | |
| 5 | 4 | 9 | 302 | 320 | 265 | |
| 6 | 4 | 11 | 306 | 329 | 270 | |
| 7 | 4 | 13 | 283 | 311 | 251 | |
| 8 | 5 | 3 | 389 | 421 | 361 | |
| 9 | 4 | 7 | 343 | 389 | 288 | |
| 10 | 4 | 10 | 311 | 329 | 274 | |
| 11 | 4 | 6 | 334 | 352 | 283 | |
| 12 | 5 | 12 | 425 | 443 | 402 | |
| 13 | 4 | 18 | 238 | 256 | 206 | |
| 14 | 3 | 14 | 133 | 151 | 114 | |
| 15 | 5 | 2 | 393 | 425 | 352 | |
| 16 | 4 | 8 | 293 | 311 | 270 | |
| 17 | 3 | 16 | 110 | 133 | 91 | |
| 18 | 4 | 4 | 274 | 361 | 274 |