Fayetteville, Pennsylvania
Penn National Golf Club & Inn : carte de score trou par trou, distances aux quatre départs, difficulté réelle et avis de golfeurs. 2 parcours · 36 trous.
À Fayetteville, Iron Forge déroule 18 trous pour un par 72, 5 761 mètres aux départs blancs. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 4. Avec un slope de 128, il est plus exigeant que la moyenne nationale (120). Il se compose de 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5. Son trou le plus long est le 17, 507 mètres pour un par 5.
Combien de trous compte Iron Forge ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Iron Forge ? 5 761 m aux blancs, 3 672 m aux jaunes, 6 036 m aux bleus, 4 795 m aux rouges.
Iron Forge est-il un parcours difficile ? Son slope est de 128. La moyenne du pays est de 120. Le trou 4 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Penn National Golf Club & Inn ? 3720 Club House Dr, Fayetteville, Pennsylvania 17222, Franklin County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 70.3 · Slope 128
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 13 | 462 | 315 | 472 | 403 |
| 2 | 4 | 3 | 392 | 242 | 402 | 332 |
| 3 | 3 | 7 | 177 | 85 | 184 | 136 |
| 4 | 4 | 1 | 354 | 212 | 369 | 317 |
| 5 | 4 | 15 | 291 | 185 | 331 | 244 |
| 6 | 3 | 11 | 132 | 85 | 161 | 89 |
| 7 | 5 | 17 | 462 | 328 | 469 | 398 |
| 8 | 4 | 5 | 344 | 197 | 355 | 273 |
| 9 | 4 | 9 | 329 | 174 | 352 | 283 |
| 10 | 4 | 4 | 342 | 221 | 353 | 288 |
| 11 | 5 | 16 | 439 | 306 | 454 | 386 |
| 12 | 4 | 18 | 262 | 192 | 284 | 203 |
| 13 | 3 | 12 | 155 | 97 | 164 | 128 |
| 14 | 4 | 14 | 299 | 200 | 308 | 262 |
| 15 | 4 | 6 | 317 | 190 | 351 | 254 |
| 16 | 3 | 2 | 166 | 93 | 176 | 99 |
| 17 | 5 | 10 | 507 | 343 | 513 | 434 |
| 18 | 4 | 8 | 331 | 207 | 338 | 266 |
À Fayetteville, Founders déroule 18 trous pour un par 72, 6 376 mètres aux départs blancs. Il se compose de 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5. Son trou le plus long est le 7, 562 mètres pour un par 5. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 6. Avec un slope de 137, il est plus exigeant que la moyenne nationale (120).
Combien de trous compte Founders ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Founders ? 6 376 m aux blancs, 3 676 m aux jaunes, 6 376 m aux bleus.
Founders est-il un parcours difficile ? Son slope est de 137. La moyenne du pays est de 120. Le trou 6 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Penn National Golf Club & Inn ? 3720 Club House Dr, Fayetteville, Pennsylvania 17222, Franklin County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 73.8 · Slope 137
Plus difficile que 95% des parcours du pays
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 17 | 326 | 194 | 326 | |
| 2 | 5 | 5 | 482 | 297 | 482 | |
| 3 | 3 | 13 | 177 | 101 | 177 | |
| 4 | 4 | 9 | 347 | 201 | 347 | |
| 5 | 4 | 7 | 390 | 205 | 390 | |
| 6 | 4 | 1 | 341 | 189 | 341 | |
| 7 | 5 | 11 | 562 | 316 | 562 | |
| 8 | 4 | 3 | 399 | 197 | 399 | |
| 9 | 3 | 15 | 187 | 92 | 187 | |
| 10 | 5 | 14 | 479 | 311 | 479 | |
| 11 | 4 | 12 | 357 | 216 | 357 | |
| 12 | 4 | 6 | 363 | 211 | 363 | |
| 13 | 3 | 18 | 168 | 81 | 168 | |
| 14 | 5 | 2 | 504 | 337 | 504 | |
| 15 | 4 | 10 | 334 | 201 | 334 | |
| 16 | 4 | 4 | 422 | 242 | 422 | |
| 17 | 3 | 16 | 168 | 88 | 168 | |
| 18 | 4 | 8 | 370 | 197 | 370 |