Fort Worth, Texas
Carte de score, distances par départ et difficulté réelle de Pecan Valley Municipal Golf Course, avec les avis des golfeurs qui y ont joué. 2 parcours · 36 trous.
Hills compte 18 trous pour un par 72 et 5 491 mètres aux départs blancs, à Fort Worth. Le trou 3 est le plus long du parcours : 457 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 2, qui porte l’index 1. Son slope de 120 le situe dans la moyenne des parcours du pays (120). Sa carte : 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5.
Combien de trous compte Hills ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Hills ? 5 491 m aux blancs, 6 016 m aux bleus, 4 825 m aux rouges.
Hills est-il un parcours difficile ? Son slope est de 120. C’est la moyenne du pays (120). Le trou 2 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Pecan Valley Municipal Golf Course ? 6400 Pecan Valley Dr, Fort Worth, Texas 76132, Tarrant County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 69 · Slope 120
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 15 | 301 | 328 | 258 | |
| 2 | 4 | 1 | 320 | 344 | 291 | |
| 3 | 5 | 3 | 457 | 499 | 390 | |
| 4 | 5 | 13 | 429 | 462 | 378 | |
| 5 | 3 | 17 | 152 | 173 | 108 | |
| 6 | 4 | 5 | 326 | 343 | 300 | |
| 7 | 3 | 9 | 141 | 176 | 109 | |
| 8 | 4 | 11 | 267 | 304 | 236 | |
| 9 | 4 | 7 | 305 | 323 | 268 | |
| 10 | 4 | 10 | 328 | 350 | 260 | |
| 11 | 3 | 16 | 148 | 163 | 127 | |
| 12 | 5 | 14 | 440 | 463 | 386 | |
| 13 | 4 | 12 | 330 | 354 | 306 | |
| 14 | 4 | 2 | 376 | 394 | 358 | |
| 15 | 5 | 8 | 426 | 467 | 390 | |
| 16 | 3 | 18 | 124 | 140 | 100 | |
| 17 | 4 | 6 | 320 | 357 | 265 | |
| 18 | 4 | 4 | 301 | 376 | 295 |
River compte 18 trous pour un par 70 et 5 526 mètres aux départs blancs, à Fort Worth. Son slope de 115 le rend plus accessible que la moyenne des parcours du pays (120). Sa carte : 4 par 3, 12 par 4 et 2 par 5. Le trou 18 est le plus long du parcours : 492 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 2, qui porte l’index 1.
Combien de trous compte River ? 18 trous, pour un par 70.
Quelle est la longueur de River ? 5 526 m aux blancs, 6 046 m aux bleus, 4 922 m aux rouges.
River est-il un parcours difficile ? Son slope est de 115. La moyenne du pays est de 120. Le trou 2 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Pecan Valley Municipal Golf Course ? 6400 Pecan Valley Dr, Fort Worth, Texas 76132, Tarrant County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 69.2 · Slope 115
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 7 | 363 | 390 | 330 | |
| 2 | 4 | 1 | 393 | 419 | 367 | |
| 3 | 3 | 13 | 151 | 170 | 145 | |
| 4 | 4 | 17 | 311 | 335 | 287 | |
| 5 | 4 | 3 | 347 | 375 | 314 | |
| 6 | 3 | 9 | 180 | 216 | 154 | |
| 7 | 5 | 11 | 416 | 443 | 387 | |
| 8 | 4 | 5 | 379 | 408 | 336 | |
| 9 | 4 | 15 | 301 | 336 | 256 | |
| 10 | 4 | 14 | 311 | 341 | 289 | |
| 11 | 4 | 8 | 302 | 346 | 272 | |
| 12 | 4 | 16 | 316 | 334 | 272 | |
| 13 | 3 | 18 | 123 | 141 | 104 | |
| 14 | 4 | 10 | 310 | 344 | 232 | |
| 15 | 4 | 2 | 386 | 421 | 349 | |
| 16 | 4 | 6 | 301 | 333 | 258 | |
| 17 | 3 | 12 | 144 | 165 | 117 | |
| 18 | 5 | 4 | 492 | 529 | 453 |