Franschhoek, Cape Winelands
Pearl Valley Golf & Country Estate sur Stimp : la carte de score complète, les distances de chaque départ, la difficulté mesurée et les avis. 18 trous.
Pearl Valley Golf & Country Estate compte 18 trous pour un par 72 et 5 716 mètres aux départs blancs, à Franschhoek. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 8. Avec un slope de 146, il est plus exigeant que la moyenne nationale (130). Il se compose de 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5. Son trou le plus long est le 9, 460 mètres pour un par 5.
Combien de trous compte Pearl Valley Golf & Country Estate ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Pearl Valley Golf & Country Estate ? 5 716 m aux blancs, 6 162 m aux jaunes, 5 716 m aux bleus, 4 655 m aux rouges.
Pearl Valley Golf & Country Estate est-il un parcours difficile ? Son slope est de 146. La moyenne du pays est de 130. Le trou 8 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Pearl Valley Golf & Country Estate ? R301 between Franschhoek and Paarl, Cape Winelands, 7690.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 78 · Slope 146
Plus difficile que 97% des parcours du pays
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 17 | 295 | 340 | 295 | 244 |
| 2 | 4 | 5 | 340 | 370 | 340 | 287 |
| 3 | 3 | 7 | 145 | 160 | 145 | 107 |
| 4 | 5 | 9 | 450 | 462 | 450 | 360 |
| 5 | 4 | 15 | 300 | 334 | 300 | 250 |
| 6 | 3 | 13 | 152 | 161 | 152 | 120 |
| 7 | 4 | 3 | 352 | 372 | 352 | 293 |
| 8 | 4 | 1 | 349 | 373 | 349 | 273 |
| 9 | 5 | 11 | 460 | 504 | 460 | 377 |
| 10 | 4 | 6 | 310 | 346 | 310 | 250 |
| 11 | 4 | 4 | 348 | 370 | 348 | 275 |
| 12 | 5 | 14 | 448 | 498 | 448 | 385 |
| 13 | 3 | 12 | 140 | 160 | 140 | 95 |
| 14 | 5 | 18 | 435 | 450 | 435 | 369 |
| 15 | 4 | 16 | 289 | 302 | 289 | 233 |
| 16 | 4 | 10 | 344 | 369 | 344 | 285 |
| 17 | 3 | 8 | 183 | 193 | 183 | 121 |
| 18 | 4 | 2 | 376 | 398 | 376 | 331 |