Djupadal, Suède
Carte de score, distances par départ et difficulté réelle de Osterlens Golf Club - Deep Valley Course, avec les avis des golfeurs qui y ont joué. 3 parcours · 42 trous.
Osterlens Golf Club - Deep Valley Course est un parcours de 18 trous pour un par 71, à Djupadal, long de 5 423 mètres aux blancs. Son slope de 130 le situe dans la moyenne des parcours du pays (127). Sa carte : 5 par 3, 9 par 4 et 4 par 5. Le trou 18 est le plus long du parcours : 515 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 4, qui porte l’index 1.
Combien de trous compte Osterlens Golf Club - Deep Valley Course ? 18 trous, pour un par 71.
Quelle est la longueur de Osterlens Golf Club - Deep Valley Course ? 5 423 m aux blancs, 5 026 m aux jaunes, 5 784 m aux bleus, 4 595 m aux rouges.
Osterlens Golf Club - Deep Valley Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 130. C’est la moyenne du pays (127). Le trou 4 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Osterlens Golf Club - Deep Valley Course ? Djupadal.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 74.6 · Slope 130
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 3 | 460 | 416 | 486 | 416 |
| 2 | 4 | 17 | 275 | 267 | 275 | 228 |
| 3 | 3 | 15 | 122 | 108 | 131 | 108 |
| 4 | 4 | 1 | 303 | 273 | 363 | 273 |
| 5 | 3 | 13 | 170 | 147 | 187 | 147 |
| 6 | 4 | 5 | 333 | 303 | 352 | 255 |
| 7 | 3 | 11 | 160 | 150 | 160 | 127 |
| 8 | 4 | 9 | 352 | 352 | 380 | 290 |
| 9 | 5 | 7 | 498 | 472 | 498 | 416 |
| 10 | 4 | 4 | 318 | 281 | 338 | 230 |
| 11 | 3 | 18 | 136 | 124 | 136 | 106 |
| 12 | 5 | 12 | 448 | 448 | 471 | 395 |
| 13 | 4 | 16 | 245 | 245 | 303 | 235 |
| 14 | 4 | 2 | 326 | 291 | 346 | 291 |
| 15 | 3 | 14 | 152 | 134 | 165 | 114 |
| 16 | 4 | 8 | 271 | 271 | 309 | 220 |
| 17 | 4 | 6 | 339 | 308 | 359 | 308 |
| 18 | 5 | 10 | 515 | 436 | 525 | 436 |
Osterlens Golf Club - Deep Valley Course compte 18 trous pour un par 72 et 5 249 mètres aux départs blancs, à Djupadal. Son slope de 144 le rend plus exigeant que la moyenne des parcours du pays (127). Il se compose de 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5. Le trou 2 est le plus long du parcours : 475 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 6, qui porte l’index 1.
Combien de trous compte Osterlens Golf Club - Deep Valley Course ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Osterlens Golf Club - Deep Valley Course ? 5 249 m aux blancs, 4 693 m aux jaunes, 5 591 m aux bleus, 4 411 m aux rouges.
Osterlens Golf Club - Deep Valley Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 144. La moyenne du pays est de 127. Le trou 6 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Osterlens Golf Club - Deep Valley Course ? Djupadal.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 77.1 · Slope 144
Plus difficile que 98% des parcours du pays
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 11 | 270 | 270 | 285 | 230 |
| 2 | 5 | 3 | 475 | 375 | 500 | 375 |
| 3 | 3 | 9 | 140 | 115 | 140 | 115 |
| 4 | 5 | 13 | 470 | 400 | 470 | 355 |
| 5 | 4 | 7 | 285 | 285 | 340 | 285 |
| 6 | 4 | 1 | 300 | 270 | 300 | 225 |
| 7 | 3 | 17 | 115 | 105 | 125 | 105 |
| 8 | 4 | 5 | 285 | 285 | 310 | 235 |
| 9 | 4 | 15 | 285 | 260 | 285 | 215 |
| 10 | 5 | 16 | 440 | 365 | 440 | 365 |
| 11 | 4 | 8 | 290 | 290 | 350 | 260 |
| 12 | 4 | 4 | 330 | 280 | 330 | 280 |
| 13 | 4 | 2 | 250 | 250 | 285 | 260 |
| 14 | 3 | 18 | 136 | 106 | 142 | 106 |
| 15 | 4 | 14 | 305 | 262 | 334 | 262 |
| 16 | 3 | 10 | 133 | 125 | 155 | 125 |
| 17 | 5 | 6 | 420 | 372 | 445 | 335 |
| 18 | 4 | 12 | 320 | 278 | 355 | 278 |
Osterlens Golf Club - Deep Valley Course compte 6 trous pour un par 18, à Djupadal. Sa carte : 6 par 3. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 1.
Combien de trous compte Osterlens Golf Club - Deep Valley Course ? 6 trous, pour un par 18.
Où se trouve Osterlens Golf Club - Deep Valley Course ? Djupadal.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 1 | ||||
| 2 | 3 | 2 | ||||
| 3 | 3 | 3 | ||||
| 4 | 3 | 4 | ||||
| 5 | 3 | 5 | ||||
| 6 | 3 | 6 |