Weonju, Gangwon-do
Oak Valley Country Club : carte de score trou par trou, distances aux quatre départs, difficulté réelle et avis de golfeurs. 4 parcours · 36 trous.
Cherry Course compte 9 trous pour un par 36 et 2 745 mètres aux départs blancs, à Weonju. Le trou 7 est le plus long du parcours : 458 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 8, qui porte l’index 1. Sa carte : 2 par 3, 5 par 4 et 2 par 5.
Combien de trous compte Cherry Course ? 9 trous, pour un par 36.
Quelle est la longueur de Cherry Course ? 2 745 m aux blancs, 2 506 m aux jaunes, 3 024 m aux bleus, 2 264 m aux rouges.
Où se trouve Oak Valley Country Club ? 1038 Wolsong-ri, Jijeong-myeon, Weonju, Gangwon-do, 220-820, South Korea.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 3 | 366 | 325 | 400 | 275 |
| 2 | 3 | 17 | 95 | 69 | 115 | 69 |
| 3 | 4 | 15 | 272 | 230 | 311 | 230 |
| 4 | 4 | 5 | 360 | 325 | 397 | 284 |
| 5 | 4 | 9 | 294 | 294 | 325 | 263 |
| 6 | 3 | 13 | 119 | 119 | 140 | 99 |
| 7 | 5 | 7 | 458 | 423 | 493 | 394 |
| 8 | 4 | 1 | 338 | 304 | 369 | 271 |
| 9 | 5 | 11 | 443 | 417 | 474 | 379 |
Pine Course compte 9 trous pour un par 36 et 2 638 mètres aux départs blancs, à Weonju. Son trou le plus long est le 5, 442 mètres pour un par 5. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 8. On y joue 2 par 3, 5 par 4 et 2 par 5.
Combien de trous compte Pine Course ? 9 trous, pour un par 36.
Quelle est la longueur de Pine Course ? 2 638 m aux blancs, 2 834 m aux jaunes, 3 028 m aux bleus, 2 450 m aux rouges.
Où se trouve Oak Valley Country Club ? 1038 Wolsong-ri, Jijeong-myeon, Weonju, Gangwon-do, 220-820, South Korea.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 7 | 323 | 347 | 377 | 297 |
| 2 | 4 | 5 | 343 | 364 | 396 | 316 |
| 3 | 3 | 15 | 107 | 137 | 137 | 107 |
| 4 | 4 | 17 | 268 | 268 | 288 | 236 |
| 5 | 5 | 13 | 442 | 471 | 492 | 419 |
| 6 | 4 | 11 | 306 | 333 | 358 | 288 |
| 7 | 3 | 9 | 124 | 151 | 174 | 124 |
| 8 | 4 | 1 | 327 | 342 | 366 | 318 |
| 9 | 5 | 3 | 398 | 421 | 440 | 345 |
Maple Course compte 9 trous pour un par 36 et 2 685 mètres aux départs blancs, à Weonju. Il se compose de 2 par 3, 5 par 4 et 2 par 5. Le trou 6 est le plus long du parcours : 464 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 2, qui porte l’index 1.
Combien de trous compte Maple Course ? 9 trous, pour un par 36.
Quelle est la longueur de Maple Course ? 2 685 m aux blancs, 2 520 m aux jaunes, 2 933 m aux bleus, 2 284 m aux rouges.
Où se trouve Oak Valley Country Club ? 1038 Wolsong-ri, Jijeong-myeon, Weonju, Gangwon-do, 220-820, South Korea.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 9 | 274 | 274 | 316 | 238 |
| 2 | 4 | 1 | 382 | 335 | 399 | 319 |
| 3 | 3 | 17 | 102 | 102 | 130 | 82 |
| 4 | 4 | 15 | 253 | 253 | 288 | 230 |
| 5 | 4 | 7 | 322 | 283 | 349 | 244 |
| 6 | 5 | 3 | 464 | 444 | 496 | 407 |
| 7 | 4 | 5 | 272 | 272 | 290 | 258 |
| 8 | 3 | 11 | 177 | 155 | 200 | 127 |
| 9 | 5 | 13 | 439 | 402 | 465 | 379 |
Oak Course compte 9 trous pour un par 36 et 2 745 mètres aux départs blancs, à Weonju. Le trou 7 est le plus long du parcours : 458 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 8, qui porte l’index 1. On y joue 2 par 3, 5 par 4 et 2 par 5.
Combien de trous compte Oak Course ? 9 trous, pour un par 36.
Quelle est la longueur de Oak Course ? 2 745 m aux blancs, 2 506 m aux jaunes, 3 024 m aux bleus, 2 264 m aux rouges.
Où se trouve Oak Valley Country Club ? 1038 Wolsong-ri, Jijeong-myeon, Weonju, Gangwon-do, 220-820, South Korea.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 3 | 366 | 325 | 400 | 275 |
| 2 | 3 | 17 | 95 | 69 | 115 | 69 |
| 3 | 4 | 15 | 272 | 230 | 311 | 230 |
| 4 | 4 | 5 | 360 | 325 | 397 | 284 |
| 5 | 4 | 9 | 294 | 294 | 325 | 263 |
| 6 | 3 | 13 | 119 | 119 | 140 | 99 |
| 7 | 5 | 7 | 458 | 423 | 493 | 394 |
| 8 | 4 | 1 | 338 | 304 | 369 | 271 |
| 9 | 5 | 11 | 443 | 417 | 474 | 379 |