Jerseyville, Ontario
Carte de score, distances par départ et difficulté réelle de Oak Gables Golf Club, avec les avis des golfeurs qui y ont joué. 3 parcours · 27 trous.
À Jerseyville, Maple Course déroule 9 trous pour un par 32, 1 802 mètres aux départs blancs. Le trou 9 est le plus long du parcours : 389 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 9, qui porte l’index 1. Son slope de 85 le rend plus accessible que la moyenne des parcours du pays (118). Il se compose de 5 par 3, 3 par 4 et 1 par 5.
Combien de trous compte Maple Course ? 9 trous, pour un par 32.
Quelle est la longueur de Maple Course ? 1 802 m aux blancs, 1 632 m aux jaunes, 1 880 m aux bleus.
Maple Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 85. La moyenne du pays est de 118. Le trou 9 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Oak Gables Golf Club ? 1505 Highway #2, Jerseyville, Ontario, L0R 1R0.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 29.7 · Slope 85
Plus accessible que 99% des parcours du pays
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 5 | 301 | 272 | 307 | |
| 2 | 3 | 11 | 133 | 124 | 140 | |
| 3 | 3 | 15 | 109 | 101 | 115 | |
| 4 | 4 | 13 | 230 | 209 | 246 | |
| 5 | 3 | 17 | 110 | 103 | 116 | |
| 6 | 3 | 9 | 151 | 146 | 155 | |
| 7 | 4 | 7 | 236 | 200 | 245 | |
| 8 | 3 | 3 | 143 | 134 | 150 | |
| 9 | 5 | 1 | 389 | 343 | 406 |
Pine Course compte 9 trous pour un par 33 et 1 956 mètres aux départs blancs, à Jerseyville. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 7. Avec un slope de 91, il est plus accessible que la moyenne nationale (118). Sa carte : 4 par 3, 4 par 4 et 1 par 5. Son trou le plus long est le 7, 359 mètres pour un par 5.
Combien de trous compte Pine Course ? 9 trous, pour un par 33.
Quelle est la longueur de Pine Course ? 1 956 m aux blancs, 1 686 m aux jaunes, 2 050 m aux bleus.
Pine Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 91. La moyenne du pays est de 118. Le trou 7 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Oak Gables Golf Club ? 1505 Highway #2, Jerseyville, Ontario, L0R 1R0.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 30.3 · Slope 91
Plus accessible que 96% des parcours du pays
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 9 | 234 | 189 | 247 | |
| 2 | 3 | 11 | 125 | 118 | 133 | |
| 3 | 4 | 13 | 270 | 234 | 278 | |
| 4 | 4 | 7 | 276 | 255 | 289 | |
| 5 | 3 | 17 | 112 | 107 | 118 | |
| 6 | 3 | 3 | 170 | 149 | 176 | |
| 7 | 5 | 1 | 359 | 300 | 373 | |
| 8 | 4 | 5 | 305 | 236 | 317 | |
| 9 | 3 | 15 | 105 | 98 | 119 |
À Jerseyville, Oak Course déroule 9 trous pour un par 32, 1 777 mètres aux départs blancs. Sa carte : 6 par 3, 1 par 4 et 2 par 5. Le trou 1 est le plus long du parcours : 390 mètres, par 5. Son slope de 89 le rend plus accessible que la moyenne des parcours du pays (118).
Combien de trous compte Oak Course ? 9 trous, pour un par 32.
Quelle est la longueur de Oak Course ? 1 777 m aux blancs, 1 637 m aux jaunes, 1 903 m aux bleus.
Oak Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 89. La moyenne du pays est de 118.
Où se trouve Oak Gables Golf Club ? 1505 Highway #2, Jerseyville, Ontario, L0R 1R0.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 29.7 · Slope 89
Plus accessible que 97% des parcours du pays
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 2 | 390 | 332 | 403 | |
| 2 | 3 | 16 | 127 | 121 | 134 | |
| 3 | 3 | 8 | 159 | 155 | 163 | |
| 4 | 3 | 14 | 130 | 124 | 134 | |
| 5 | 3 | 18 | 101 | 97 | 106 | |
| 6 | 4 | 10 | 258 | 237 | 278 | |
| 7 | 5 | 4 | 322 | 315 | 358 | |
| 8 | 3 | 12 | 133 | 122 | 151 | |
| 9 | 3 | 6 | 157 | 134 | 176 |