Surrey, British Columbia
Northview Golf and Country Club sur Stimp : la carte de score complète, les distances de chaque départ, la difficulté mesurée et les avis. 2 parcours · 36 trous.
Canal est un parcours de 18 trous pour un par 72, à Surrey, long de 5 562 mètres aux blancs. Le trou 1 est le plus long du parcours : 475 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 9, qui porte l’index 1. Son slope de 130 le rend plus exigeant que la moyenne des parcours du pays (118). Sa carte : 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5.
Combien de trous compte Canal ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Canal ? 5 562 m aux blancs, 6 077 m aux bleus, 4 860 m aux rouges.
Canal est-il un parcours difficile ? Son slope est de 130. La moyenne du pays est de 118. Le trou 9 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Northview Golf and Country Club ? 6857-168th Street, Surrey, British Columbia, V3S 8E7.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 73.2 · Slope 130
Plus difficile que 91% des parcours du pays
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 9 | 475 | 513 | 405 | |
| 2 | 4 | 17 | 334 | 356 | 288 | |
| 3 | 3 | 7 | 178 | 198 | 153 | |
| 4 | 4 | 11 | 337 | 364 | 288 | |
| 5 | 4 | 13 | 353 | 375 | 308 | |
| 6 | 3 | 15 | 112 | 129 | 98 | |
| 7 | 4 | 5 | 315 | 339 | 282 | |
| 8 | 5 | 3 | 457 | 503 | 402 | |
| 9 | 4 | 1 | 364 | 393 | 326 | |
| 10 | 4 | 6 | 339 | 370 | 282 | |
| 11 | 4 | 16 | 315 | 344 | 280 | |
| 12 | 5 | 18 | 414 | 450 | 374 | |
| 13 | 4 | 12 | 302 | 341 | 284 | |
| 14 | 3 | 14 | 136 | 155 | 116 | |
| 15 | 4 | 4 | 345 | 377 | 294 | |
| 16 | 4 | 10 | 232 | 267 | 196 | |
| 17 | 3 | 2 | 127 | 148 | 94 | |
| 18 | 5 | 8 | 427 | 455 | 390 |
Ridge est un parcours de 18 trous pour un par 72, à Surrey, long de 5 488 mètres aux blancs. Le trou 18 est le plus long du parcours : 451 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 3, qui porte l’index 1. Son slope de 135 le rend plus exigeant que la moyenne des parcours du pays (118). Il se compose de 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5.
Combien de trous compte Ridge ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Ridge ? 5 488 m aux blancs, 5 921 m aux bleus, 4 826 m aux rouges.
Ridge est-il un parcours difficile ? Son slope est de 135. La moyenne du pays est de 118. Le trou 3 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Northview Golf and Country Club ? 6857-168th Street, Surrey, British Columbia, V3S 8E7.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 72.6 · Slope 135
Plus difficile que 97% des parcours du pays
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 7 | 316 | 342 | 281 | |
| 2 | 4 | 3 | 351 | 367 | 289 | |
| 3 | 4 | 1 | 365 | 391 | 311 | |
| 4 | 5 | 11 | 436 | 471 | 398 | |
| 5 | 3 | 17 | 127 | 153 | 102 | |
| 6 | 4 | 13 | 312 | 333 | 213 | |
| 7 | 5 | 9 | 442 | 467 | 404 | |
| 8 | 4 | 15 | 272 | 297 | 272 | |
| 9 | 3 | 5 | 162 | 189 | 125 | |
| 10 | 4 | 6 | 334 | 356 | 270 | |
| 11 | 3 | 10 | 96 | 116 | 87 | |
| 12 | 5 | 16 | 430 | 454 | 399 | |
| 13 | 4 | 4 | 340 | 356 | 309 | |
| 14 | 4 | 8 | 316 | 343 | 292 | |
| 15 | 4 | 14 | 262 | 278 | 231 | |
| 16 | 3 | 18 | 129 | 150 | 112 | |
| 17 | 4 | 2 | 347 | 380 | 310 | |
| 18 | 5 | 12 | 451 | 478 | 421 |