North Rocks, Sydney
Muirfield Golf Club : carte de score trou par trou, distances aux quatre départs, difficulté réelle et avis de golfeurs. 18 trous.
À North Rocks, Muirfield Golf Club déroule 18 trous pour un par 69, 5 434 mètres aux départs blancs. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 7. Avec un slope de 120, il se tient dans la moyenne nationale (118). On y joue 5 par 3, 11 par 4 et 2 par 5. Son trou le plus long est le 1, 474 mètres pour un par 5.
Combien de trous compte Muirfield Golf Club ? 18 trous, pour un par 69.
Quelle est la longueur de Muirfield Golf Club ? 5 434 m aux blancs, 4 835 m aux jaunes, 5 644 m aux bleus, 5 103 m aux rouges.
Muirfield Golf Club est-il un parcours difficile ? Son slope est de 120. C’est la moyenne du pays (118). Le trou 7 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Muirfield Golf Club ? Barclay Road , North Rocks, New South Wales, 2151.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 15 | 474 | 444 | 485 | 465 |
| 2 | 3 | 7 | 135 | 105 | 147 | 120 |
| 3 | 4 | 13 | 306 | 275 | 320 | 288 |
| 4 | 4 | 17 | 310 | 275 | 330 | 291 |
| 5 | 4 | 3 | 399 | 369 | 415 | 383 |
| 6 | 3 | 5 | 142 | 111 | 150 | 115 |
| 7 | 4 | 1 | 360 | 294 | 374 | 343 |
| 8 | 4 | 11 | 341 | 315 | 353 | 326 |
| 9 | 3 | 9 | 145 | 100 | 154 | 117 |
| 10 | 4 | 12 | 373 | 343 | 379 | 360 |
| 11 | 3 | 2 | 190 | 146 | 201 | 150 |
| 12 | 4 | 6 | 405 | 365 | 420 | 380 |
| 13 | 5 | 4 | 467 | 442 | 470 | 458 |
| 14 | 4 | 10 | 276 | 260 | 284 | 247 |
| 15 | 3 | 16 | 164 | 140 | 175 | 155 |
| 16 | 4 | 8 | 369 | 346 | 400 | 343 |
| 17 | 4 | 14 | 294 | 230 | 297 | 287 |
| 18 | 4 | 18 | 284 | 275 | 290 | 275 |