Valley, Allemagne
Muenchen Valley Golf Club - A Course sur Stimp : la carte de score complète, les distances de chaque départ, la difficulté mesurée et les avis. 4 parcours · 36 trous.
À Valley, Muenchen Valley Golf Club - A Course déroule 9 trous pour un par 36, 3 310 mètres aux départs blancs. Son slope de 137 le rend plus exigeant que la moyenne des parcours du pays (126). On y joue 2 par 3, 5 par 4 et 2 par 5. Le trou 2 est le plus long du parcours : 555 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 8, qui porte l’index 1.
Combien de trous compte Muenchen Valley Golf Club - A Course ? 9 trous, pour un par 36.
Quelle est la longueur de Muenchen Valley Golf Club - A Course ? 3 310 m aux blancs, 3 062 m aux jaunes, 2 875 m aux bleus, 2 588 m aux rouges.
Muenchen Valley Golf Club - A Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 137. La moyenne du pays est de 126. Le trou 8 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Muenchen Valley Golf Club - A Course ? Valley.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 76 · Slope 137
Plus difficile que 91% des parcours du pays
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 9 | 390 | 361 | 348 | 299 |
| 2 | 5 | 3 | 555 | 497 | 473 | 462 |
| 3 | 3 | 13 | 193 | 162 | 153 | 139 |
| 4 | 4 | 7 | 428 | 395 | 354 | 327 |
| 5 | 4 | 5 | 381 | 371 | 349 | 309 |
| 6 | 3 | 17 | 176 | 158 | 147 | 132 |
| 7 | 5 | 11 | 490 | 463 | 452 | 382 |
| 8 | 4 | 1 | 403 | 392 | 366 | 321 |
| 9 | 4 | 15 | 294 | 263 | 233 | 217 |
À Valley, Muenchen Valley Golf Club - A Course déroule 9 trous pour un par 36, 3 363 mètres aux départs blancs. Le trou 6 est le plus long du parcours : 562 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 6, qui porte l’index 1. Son slope de 135 le rend plus exigeant que la moyenne des parcours du pays (126). Il se compose de 2 par 3, 5 par 4 et 2 par 5.
Combien de trous compte Muenchen Valley Golf Club - A Course ? 9 trous, pour un par 36.
Quelle est la longueur de Muenchen Valley Golf Club - A Course ? 3 363 m aux blancs, 3 140 m aux jaunes, 3 000 m aux bleus, 2 727 m aux rouges.
Muenchen Valley Golf Club - A Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 135. La moyenne du pays est de 126. Le trou 6 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Muenchen Valley Golf Club - A Course ? Valley.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 75.9 · Slope 135
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 7 | 527 | 514 | 480 | 425 |
| 2 | 4 | 3 | 402 | 380 | 367 | 334 |
| 3 | 4 | 17 | 344 | 334 | 311 | 288 |
| 4 | 3 | 15 | 178 | 162 | 155 | 140 |
| 5 | 4 | 9 | 414 | 371 | 360 | 340 |
| 6 | 5 | 1 | 562 | 497 | 485 | 423 |
| 7 | 3 | 13 | 157 | 152 | 145 | 132 |
| 8 | 4 | 5 | 420 | 385 | 362 | 350 |
| 9 | 4 | 11 | 359 | 345 | 335 | 295 |
Muenchen Valley Golf Club - A Course compte 9 trous pour un par 36 et 3 310 mètres aux départs blancs, à Valley. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 8. Avec un slope de 139, il est plus exigeant que la moyenne nationale (126). Il se compose de 2 par 3, 5 par 4 et 2 par 5. Son trou le plus long est le 2, 555 mètres pour un par 5.
Combien de trous compte Muenchen Valley Golf Club - A Course ? 9 trous, pour un par 36.
Quelle est la longueur de Muenchen Valley Golf Club - A Course ? 3 310 m aux blancs, 3 062 m aux jaunes, 2 875 m aux bleus, 2 588 m aux rouges.
Muenchen Valley Golf Club - A Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 139. La moyenne du pays est de 126. Le trou 8 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Muenchen Valley Golf Club - A Course ? Valley.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 75.4 · Slope 139
Plus difficile que 96% des parcours du pays
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 5 | 390 | 361 | 348 | 299 |
| 2 | 5 | 3 | 555 | 497 | 473 | 462 |
| 3 | 3 | 17 | 193 | 162 | 153 | 139 |
| 4 | 4 | 7 | 428 | 395 | 354 | 327 |
| 5 | 4 | 9 | 381 | 371 | 349 | 309 |
| 6 | 3 | 15 | 176 | 158 | 147 | 132 |
| 7 | 5 | 11 | 490 | 463 | 452 | 382 |
| 8 | 4 | 1 | 403 | 392 | 366 | 321 |
| 9 | 4 | 13 | 294 | 263 | 233 | 217 |
À Valley, Muenchen Valley Golf Club - A Course déroule 9 trous. Avec un slope de 99, il est plus accessible que la moyenne nationale (126).
Combien de trous compte Muenchen Valley Golf Club - A Course ? 9 trous.
Muenchen Valley Golf Club - A Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 99. La moyenne du pays est de 126.
Où se trouve Muenchen Valley Golf Club - A Course ? Valley.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 61.5 · Slope 99
Plus accessible que 95% des parcours du pays