Germering / Oberbay, Allemagne
Muenchen-Germering Golf Range - North Course : carte de score trou par trou, distances aux quatre départs, difficulté réelle et avis de golfeurs. 2 parcours · 18 trous.
Muenchen-Germering Golf Range - North Course est un parcours de 9 trous pour un par 33, à Germering / Oberbay, long de 2 327 mètres aux blancs. Le trou 4 est le plus long du parcours : 451 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 9, qui porte l’index 1. Son slope de 117 le rend plus accessible que la moyenne des parcours du pays (126). Sa carte : 4 par 3, 4 par 4 et 1 par 5.
Combien de trous compte Muenchen-Germering Golf Range - North Course ? 9 trous, pour un par 33.
Quelle est la longueur de Muenchen-Germering Golf Range - North Course ? 2 327 m aux blancs, 2 327 m aux jaunes, 1 979 m aux rouges.
Muenchen-Germering Golf Range - North Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 117. La moyenne du pays est de 126. Le trou 9 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Muenchen-Germering Golf Range - North Course ? Germering / Oberbay.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 32.1 · Slope 117
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 15 | 311 | 311 | 262 | |
| 2 | 3 | 9 | 169 | 169 | 149 | |
| 3 | 3 | 5 | 136 | 136 | 112 | |
| 4 | 5 | 3 | 451 | 451 | 386 | |
| 5 | 3 | 17 | 129 | 129 | 121 | |
| 6 | 4 | 7 | 341 | 341 | 291 | |
| 7 | 3 | 13 | 168 | 168 | 135 | |
| 8 | 4 | 11 | 234 | 234 | 200 | |
| 9 | 4 | 1 | 388 | 388 | 323 |
Muenchen-Germering Golf Range - North Course est un parcours de 9 trous pour un par 33, à Germering / Oberbay, long de 2 327 mètres aux blancs. Sa carte : 4 par 3, 4 par 4 et 1 par 5. Son trou le plus long est le 4, 451 mètres pour un par 5. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 9. Avec un slope de 120, il est plus accessible que la moyenne nationale (126).
Combien de trous compte Muenchen-Germering Golf Range - North Course ? 9 trous, pour un par 33.
Quelle est la longueur de Muenchen-Germering Golf Range - North Course ? 2 327 m aux blancs, 2 327 m aux jaunes, 1 979 m aux rouges.
Muenchen-Germering Golf Range - North Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 120. La moyenne du pays est de 126. Le trou 9 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Muenchen-Germering Golf Range - North Course ? Germering / Oberbay.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 32.3 · Slope 120
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 15 | 311 | 311 | 262 | |
| 2 | 3 | 9 | 169 | 169 | 149 | |
| 3 | 3 | 5 | 136 | 136 | 112 | |
| 4 | 5 | 3 | 451 | 451 | 386 | |
| 5 | 3 | 17 | 129 | 129 | 121 | |
| 6 | 4 | 7 | 341 | 341 | 291 | |
| 7 | 3 | 13 | 168 | 168 | 135 | |
| 8 | 4 | 11 | 234 | 234 | 200 | |
| 9 | 4 | 1 | 388 | 388 | 323 |