Eichenried, Allemagne
Muenchen Eichenried Golf Club - A Course : carte de score trou par trou, distances aux quatre départs, difficulté réelle et avis de golfeurs. 4 parcours · 33 trous.
À Eichenried, Muenchen Eichenried Golf Club - A Course déroule 9 trous pour un par 36, 3 199 mètres aux départs blancs. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 7. Avec un slope de 130, il est plus exigeant que la moyenne nationale (126). On y joue 2 par 3, 5 par 4 et 2 par 5. Son trou le plus long est le 9, 509 mètres pour un par 5.
Combien de trous compte Muenchen Eichenried Golf Club - A Course ? 9 trous, pour un par 36.
Quelle est la longueur de Muenchen Eichenried Golf Club - A Course ? 3 199 m aux blancs, 2 995 m aux jaunes, 2 758 m aux bleus, 2 641 m aux rouges.
Muenchen Eichenried Golf Club - A Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 130. La moyenne du pays est de 126. Le trou 7 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Muenchen Eichenried Golf Club - A Course ? Eichenried.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 37.7 · Slope 130
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 5 | 395 | 387 | 353 | 345 |
| 2 | 3 | 7 | 163 | 152 | 137 | 118 |
| 3 | 4 | 3 | 409 | 375 | 345 | 339 |
| 4 | 4 | 11 | 365 | 304 | 304 | 270 |
| 5 | 4 | 17 | 303 | 286 | 263 | 256 |
| 6 | 5 | 15 | 462 | 428 | 384 | 383 |
| 7 | 4 | 1 | 403 | 399 | 352 | 344 |
| 8 | 3 | 9 | 190 | 178 | 171 | 155 |
| 9 | 5 | 13 | 509 | 486 | 449 | 431 |
Muenchen Eichenried Golf Club - A Course compte 9 trous pour un par 37 et 3 419 mètres aux départs blancs, à Eichenried. Le trou 9 est le plus long du parcours : 508 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 1, qui porte l’index 1. Son slope de 138 le rend plus exigeant que la moyenne des parcours du pays (126). Sa carte : 2 par 3, 4 par 4 et 3 par 5.
Combien de trous compte Muenchen Eichenried Golf Club - A Course ? 9 trous, pour un par 37.
Quelle est la longueur de Muenchen Eichenried Golf Club - A Course ? 3 419 m aux blancs, 3 153 m aux jaunes, 2 910 m aux bleus, 2 774 m aux rouges.
Muenchen Eichenried Golf Club - A Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 138. La moyenne du pays est de 126. Le trou 1 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Muenchen Eichenried Golf Club - A Course ? Eichenried.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 38.1 · Slope 138
Plus difficile que 94% des parcours du pays
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 1 | 429 | 415 | 379 | 372 |
| 2 | 5 | 17 | 448 | 441 | 424 | 390 |
| 3 | 3 | 13 | 152 | 139 | 126 | 119 |
| 4 | 4 | 15 | 377 | 349 | 314 | 300 |
| 5 | 4 | 11 | 385 | 351 | 329 | 311 |
| 6 | 3 | 3 | 205 | 192 | 178 | 160 |
| 7 | 5 | 9 | 491 | 443 | 411 | 390 |
| 8 | 4 | 7 | 424 | 362 | 325 | 316 |
| 9 | 5 | 5 | 508 | 461 | 424 | 416 |
À Eichenried, Muenchen Eichenried Golf Club - A Course déroule 9 trous pour un par 36, 3 244 mètres aux départs blancs. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 7. Avec un slope de 145, il est plus exigeant que la moyenne nationale (126). Sa carte : 2 par 3, 5 par 4 et 2 par 5. Son trou le plus long est le 9, 509 mètres pour un par 5.
Combien de trous compte Muenchen Eichenried Golf Club - A Course ? 9 trous, pour un par 36.
Quelle est la longueur de Muenchen Eichenried Golf Club - A Course ? 3 244 m aux blancs, 3 029 m aux jaunes, 2 785 m aux bleus, 2 680 m aux rouges.
Muenchen Eichenried Golf Club - A Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 145. La moyenne du pays est de 126. Le trou 7 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Muenchen Eichenried Golf Club - A Course ? Eichenried.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 37.1 · Slope 145
Plus difficile que 99% des parcours du pays
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 5 | 395 | 387 | 353 | 345 |
| 2 | 3 | 7 | 208 | 186 | 164 | 157 |
| 3 | 4 | 3 | 409 | 375 | 346 | 339 |
| 4 | 4 | 11 | 365 | 304 | 304 | 270 |
| 5 | 4 | 17 | 303 | 286 | 263 | 256 |
| 6 | 5 | 15 | 462 | 428 | 383 | 383 |
| 7 | 4 | 1 | 403 | 399 | 352 | 344 |
| 8 | 3 | 9 | 190 | 178 | 171 | 155 |
| 9 | 5 | 13 | 509 | 486 | 449 | 431 |
À Eichenried, Muenchen Eichenried Golf Club - A Course déroule 6 trous pour un par 18. Il se compose de 6 par 3.
Combien de trous compte Muenchen Eichenried Golf Club - A Course ? 6 trous, pour un par 18.
Où se trouve Muenchen Eichenried Golf Club - A Course ? Eichenried.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 2 | ||||
| 2 | 3 | 4 | ||||
| 3 | 3 | 6 | ||||
| 4 | 3 | 8 | ||||
| 5 | 3 | 10 | ||||
| 6 | 3 | 12 |