New Cumberland, West Virginia
Carte de score, distances par départ et difficulté réelle de Mountaineers Woodview Golf Course, avec les avis des golfeurs qui y ont joué. 18 trous.
Mountaineers Woodview Golf Course compte 18 trous pour un par 72 et 5 212 mètres aux départs blancs, à New Cumberland. Son slope de 108 le rend plus accessible que la moyenne des parcours du pays (120). Sa carte : 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5. Le trou 10 est le plus long du parcours : 443 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 16, qui porte l’index 1.
Combien de trous compte Mountaineers Woodview Golf Course ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Mountaineers Woodview Golf Course ? 5 212 m aux blancs, 5 547 m aux bleus, 4 671 m aux rouges.
Mountaineers Woodview Golf Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 108. La moyenne du pays est de 120. Le trou 16 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Mountaineers Woodview Golf Course ? 805 Ballantyne Rd, New Cumberland, West Virginia 26047, Hancock County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 66.8 · Slope 108
Plus accessible que 88% des parcours du pays
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 2 | 283 | 293 | 274 | |
| 2 | 4 | 10 | 293 | 302 | 283 | |
| 3 | 5 | 6 | 402 | 439 | 329 | |
| 4 | 4 | 4 | 320 | 329 | 311 | |
| 5 | 4 | 16 | 315 | 325 | 293 | |
| 6 | 3 | 14 | 146 | 163 | 112 | |
| 7 | 5 | 12 | 366 | 379 | 311 | |
| 8 | 3 | 18 | 119 | 128 | 96 | |
| 9 | 4 | 8 | 297 | 315 | 288 | |
| 10 | 5 | 11 | 443 | 457 | 375 | |
| 11 | 4 | 9 | 347 | 357 | 334 | |
| 12 | 4 | 3 | 270 | 361 | 242 | |
| 13 | 4 | 5 | 334 | 343 | 311 | |
| 14 | 3 | 15 | 126 | 144 | 110 | |
| 15 | 4 | 7 | 274 | 293 | 206 | |
| 16 | 4 | 1 | 320 | 334 | 311 | |
| 17 | 3 | 17 | 146 | 155 | 128 | |
| 18 | 5 | 13 | 411 | 430 | 357 |