Palm Desert, California
Carte de score, distances par départ et difficulté réelle de Mountain Vista Golf Club, avec les avis des golfeurs qui y ont joué. 2 parcours · 36 trous.
Santa Rosa Course est un parcours de 18 trous pour un par 72, à Palm Desert, long de 4 130 mètres aux blancs. Son slope de 100 le rend plus accessible que la moyenne des parcours du pays (120). Sa carte : 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5. Le trou 9 est le plus long du parcours : 343 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 10, qui porte l’index 1.
Combien de trous compte Santa Rosa Course ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Santa Rosa Course ? 4 130 m aux blancs.
Santa Rosa Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 100. La moyenne du pays est de 120. Le trou 10 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Mountain Vista Golf Club ? 38180 Del Webb Blvd, Palm Desert, California 92211, Riverside County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 61.8 · Slope 100
Plus accessible que 94% des parcours du pays
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 6 | 289 | |||
| 2 | 5 | 8 | 315 | |||
| 3 | 3 | 18 | 81 | |||
| 4 | 4 | 14 | 272 | |||
| 5 | 4 | 4 | 242 | |||
| 6 | 4 | 16 | 221 | |||
| 7 | 4 | 12 | 208 | |||
| 8 | 3 | 10 | 122 | |||
| 9 | 5 | 2 | 343 | |||
| 10 | 4 | 1 | 256 | |||
| 11 | 4 | 5 | 229 | |||
| 12 | 3 | 17 | 89 | |||
| 13 | 5 | 11 | 329 | |||
| 14 | 4 | 7 | 229 | |||
| 15 | 4 | 15 | 278 | |||
| 16 | 3 | 13 | 96 | |||
| 17 | 5 | 9 | 302 | |||
| 18 | 4 | 3 | 229 |
San Gorgonio Course compte 18 trous pour un par 72 et 4 403 mètres aux départs blancs, à Palm Desert. Son slope de 103 le rend plus accessible que la moyenne des parcours du pays (120). On y joue 5 par 3, 8 par 4 et 5 par 5. Le trou 7 est le plus long du parcours : 344 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 18, qui porte l’index 1.
Combien de trous compte San Gorgonio Course ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de San Gorgonio Course ? 4 403 m aux blancs.
San Gorgonio Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 103. La moyenne du pays est de 120. Le trou 18 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Mountain Vista Golf Club ? 38180 Del Webb Blvd, Palm Desert, California 92211, Riverside County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 63 · Slope 103
Plus accessible que 92% des parcours du pays
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 16 | 264 | |||
| 2 | 3 | 14 | 115 | |||
| 3 | 3 | 12 | 90 | |||
| 4 | 5 | 4 | 342 | |||
| 5 | 3 | 6 | 109 | |||
| 6 | 4 | 10 | 256 | |||
| 7 | 5 | 2 | 344 | |||
| 8 | 3 | 18 | 105 | |||
| 9 | 5 | 8 | 331 | |||
| 10 | 4 | 17 | 279 | |||
| 11 | 5 | 9 | 340 | |||
| 12 | 4 | 13 | 285 | |||
| 13 | 4 | 3 | 254 | |||
| 14 | 4 | 7 | 285 | |||
| 15 | 4 | 11 | 278 | |||
| 16 | 4 | 5 | 295 | |||
| 17 | 3 | 15 | 96 | |||
| 18 | 5 | 1 | 335 |