Albany, Kentucky
Mountain View Golf Course sur Stimp : la carte de score complète, les distances de chaque départ, la difficulté mesurée et les avis. 18 trous.
À Albany, Mountain View Golf Course déroule 18 trous pour un par 72, 5 343 mètres aux départs blancs. Il se compose de 5 par 3, 8 par 4 et 5 par 5. Son trou le plus long est le 17, 443 mètres pour un par 5. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 5.
Combien de trous compte Mountain View Golf Course ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Mountain View Golf Course ? 5 343 m aux blancs, 4 994 m aux jaunes, 5 684 m aux bleus, 4 478 m aux rouges.
Où se trouve Mountain View Golf Course ? 4751 Duvall Valley Rd, Hwy 696, Albany, Kentucky 42602, Clinton County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 15 | 439 | 411 | 457 | 366 |
| 2 | 4 | 5 | 370 | 357 | 389 | 301 |
| 3 | 5 | 13 | 434 | 402 | 448 | 370 |
| 4 | 3 | 3 | 114 | 105 | 119 | 78 |
| 5 | 4 | 1 | 320 | 307 | 329 | 288 |
| 6 | 4 | 11 | 356 | 327 | 372 | 293 |
| 7 | 5 | 7 | 417 | 384 | 434 | 357 |
| 8 | 4 | 17 | 329 | 315 | 361 | 293 |
| 9 | 3 | 9 | 178 | 148 | 189 | 112 |
| 10 | 4 | 18 | 370 | 352 | 393 | 302 |
| 11 | 4 | 14 | 274 | 256 | 285 | 231 |
| 12 | 4 | 8 | 261 | 239 | 279 | 210 |
| 13 | 3 | 10 | 158 | 151 | 176 | 133 |
| 14 | 4 | 12 | 256 | 240 | 311 | 229 |
| 15 | 5 | 4 | 370 | 355 | 390 | 325 |
| 16 | 3 | 6 | 130 | 120 | 137 | 102 |
| 17 | 5 | 2 | 443 | 413 | 478 | 387 |
| 18 | 3 | 16 | 124 | 112 | 137 | 101 |