West Jordan, Utah
Mountain View Golf Course : carte de score trou par trou, distances aux quatre départs, difficulté réelle et avis de golfeurs. 18 trous.
Mountain View Golf Course est un parcours de 18 trous pour un par 72, à West Jordan, long de 5 690 mètres aux blancs. Le trou 5 est le plus long du parcours : 465 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 5, qui porte l’index 1. Son slope de 111 le rend plus accessible que la moyenne des parcours du pays (120). On y joue 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5.
Combien de trous compte Mountain View Golf Course ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Mountain View Golf Course ? 5 690 m aux blancs, 6 100 m aux bleus, 5 051 m aux rouges.
Mountain View Golf Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 111. La moyenne du pays est de 120. Le trou 5 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Mountain View Golf Course ? 2400 W 8660 S, West Jordan, Utah 84088, Salt Lake County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 68 · Slope 111
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 9 | 326 | 340 | 313 | |
| 2 | 3 | 15 | 129 | 141 | 117 | |
| 3 | 4 | 13 | 313 | 326 | 298 | |
| 4 | 4 | 5 | 361 | 383 | 301 | |
| 5 | 5 | 1 | 465 | 509 | 393 | |
| 6 | 4 | 7 | 351 | 371 | 331 | |
| 7 | 4 | 11 | 311 | 326 | 246 | |
| 8 | 3 | 17 | 112 | 134 | 88 | |
| 9 | 5 | 3 | 425 | 435 | 390 | |
| 10 | 5 | 4 | 419 | 440 | 392 | |
| 11 | 4 | 6 | 357 | 423 | 281 | |
| 12 | 3 | 18 | 130 | 147 | 112 | |
| 13 | 5 | 2 | 452 | 466 | 391 | |
| 14 | 4 | 14 | 334 | 351 | 316 | |
| 15 | 4 | 8 | 363 | 379 | 347 | |
| 16 | 3 | 16 | 143 | 185 | 119 | |
| 17 | 4 | 12 | 340 | 365 | 322 | |
| 18 | 4 | 10 | 359 | 379 | 294 |