Graysville, Alabama
Mountain View Golf Course sur Stimp : la carte de score complète, les distances de chaque départ, la difficulté mesurée et les avis. 3 parcours · 54 trous.
White/Blue est un parcours de 18 trous pour un par 70, à Graysville, long de 4 852 mètres aux blancs. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 4. Avec un slope de 109, il est plus accessible que la moyenne nationale (120). Sa carte : 6 par 3, 8 par 4 et 4 par 5. Son trou le plus long est le 18, 443 mètres pour un par 5.
Combien de trous compte White/Blue ? 18 trous, pour un par 70.
Quelle est la longueur de White/Blue ? 4 852 m aux blancs, 5 197 m aux bleus, 4 205 m aux rouges.
White/Blue est-il un parcours difficile ? Son slope est de 109. La moyenne du pays est de 120. Le trou 4 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Mountain View Golf Course ? 3200 Mountain View Dr, Graysville, Alabama 35073, Jefferson County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 64.5 · Slope 109
Plus accessible que 86% des parcours du pays
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 5 | 128 | 149 | 108 | |
| 2 | 4 | 7 | 364 | 387 | 304 | |
| 3 | 4 | 11 | 338 | 351 | 295 | |
| 4 | 4 | 1 | 279 | 294 | 252 | |
| 5 | 4 | 13 | 262 | 283 | 230 | |
| 6 | 3 | 3 | 157 | 166 | 128 | |
| 7 | 5 | 15 | 390 | 402 | 347 | |
| 8 | 3 | 9 | 149 | 162 | 120 | |
| 9 | 5 | 17 | 394 | 425 | 361 | |
| 10 | 4 | 6 | 293 | 329 | 261 | |
| 11 | 3 | 8 | 141 | 159 | 119 | |
| 12 | 4 | 12 | 309 | 320 | 267 | |
| 13 | 3 | 2 | 132 | 140 | 106 | |
| 14 | 4 | 14 | 276 | 304 | 254 | |
| 15 | 5 | 4 | 390 | 421 | 366 | |
| 16 | 4 | 16 | 299 | 315 | 219 | |
| 17 | 3 | 10 | 108 | 132 | 99 | |
| 18 | 5 | 18 | 443 | 458 | 369 |
À Graysville, Blue/Red déroule 18 trous pour un par 71, 5 024 mètres aux départs blancs. On y joue 5 par 3, 9 par 4 et 4 par 5. Son trou le plus long est le 10, 458 mètres pour un par 5. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 11. Avec un slope de 111, il est plus accessible que la moyenne nationale (120).
Combien de trous compte Blue/Red ? 18 trous, pour un par 71.
Quelle est la longueur de Blue/Red ? 5 024 m aux blancs, 5 437 m aux bleus, 4 378 m aux rouges.
Blue/Red est-il un parcours difficile ? Son slope est de 111. La moyenne du pays est de 120. Le trou 11 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Mountain View Golf Course ? 3200 Mountain View Dr, Graysville, Alabama 35073, Jefferson County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 65.7 · Slope 111
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 6 | 128 | 149 | 108 | |
| 2 | 4 | 2 | 364 | 387 | 294 | |
| 3 | 4 | 10 | 338 | 351 | 295 | |
| 4 | 4 | 8 | 279 | 294 | 252 | |
| 5 | 4 | 12 | 262 | 283 | 230 | |
| 6 | 3 | 4 | 165 | 179 | 145 | |
| 7 | 5 | 14 | 434 | 460 | 417 | |
| 8 | 3 | 16 | 146 | 176 | 114 | |
| 9 | 5 | 18 | 394 | 425 | 366 | |
| 10 | 5 | 5 | 458 | 470 | 366 | |
| 11 | 3 | 1 | 121 | 145 | 99 | |
| 12 | 4 | 9 | 289 | 348 | 243 | |
| 13 | 3 | 7 | 122 | 138 | 90 | |
| 14 | 5 | 11 | 360 | 375 | 343 | |
| 15 | 4 | 3 | 252 | 306 | 224 | |
| 16 | 4 | 13 | 251 | 266 | 233 | |
| 17 | 4 | 15 | 309 | 318 | 265 | |
| 18 | 4 | 17 | 352 | 367 | 294 |
Red/White compte 18 trous pour un par 71 et 4 868 mètres aux départs blancs, à Graysville. Il se compose de 5 par 3, 9 par 4 et 4 par 5. Son trou le plus long est le 10, 458 mètres pour un par 5. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 18. Avec un slope de 109, il est plus accessible que la moyenne nationale (120).
Combien de trous compte Red/White ? 18 trous, pour un par 71.
Quelle est la longueur de Red/White ? 4 868 m aux blancs, 5 302 m aux bleus, 4 263 m aux rouges.
Red/White est-il un parcours difficile ? Son slope est de 109. La moyenne du pays est de 120. Le trou 18 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Mountain View Golf Course ? 3200 Mountain View Dr, Graysville, Alabama 35073, Jefferson County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 65 · Slope 109
Plus accessible que 86% des parcours du pays
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 4 | 287 | 325 | 260 | |
| 2 | 3 | 12 | 141 | 159 | 119 | |
| 3 | 4 | 14 | 299 | 320 | 268 | |
| 4 | 3 | 10 | 134 | 140 | 112 | |
| 5 | 4 | 16 | 272 | 304 | 254 | |
| 6 | 5 | 18 | 380 | 414 | 366 | |
| 7 | 4 | 6 | 285 | 317 | 262 | |
| 8 | 3 | 8 | 117 | 132 | 99 | |
| 9 | 5 | 2 | 439 | 458 | 366 | |
| 10 | 5 | 3 | 458 | 470 | 366 | |
| 11 | 3 | 11 | 121 | 145 | 99 | |
| 12 | 4 | 13 | 289 | 348 | 243 | |
| 13 | 3 | 9 | 122 | 138 | 90 | |
| 14 | 5 | 15 | 360 | 375 | 343 | |
| 15 | 4 | 17 | 252 | 306 | 224 | |
| 16 | 4 | 5 | 251 | 266 | 233 | |
| 17 | 4 | 7 | 309 | 318 | 265 | |
| 18 | 4 | 1 | 352 | 367 | 294 |