Lat Bua Khao, Nakhon Ratchasima
Mountain Creek Golf Resort & Residences : carte de score trou par trou, distances aux quatre départs, difficulté réelle et avis de golfeurs. 3 parcours · 27 trous.
À Lat Bua Khao, Highland Course déroule 9 trous pour un par 36, 2 678 mètres aux départs blancs. Son trou le plus long est le 9, 465 mètres pour un par 5. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 4. Sa carte : 2 par 3, 5 par 4 et 2 par 5.
Combien de trous compte Highland Course ? 9 trous, pour un par 36.
Quelle est la longueur de Highland Course ? 2 678 m aux blancs, 2 916 m aux jaunes, 3 122 m aux bleus, 2 409 m aux rouges.
Où se trouve Mountain Creek Golf Resort & Residences ? 99/9 Moo 12, Mittraphap Road, KM. 91, Tambol Lat Bua Khao, Amphur Sikhio, Nakhon Ratchasima, 30340 Thailand.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 9 | 272 | 307 | 325 | 245 |
| 2 | 4 | 7 | 294 | 325 | 351 | 258 |
| 3 | 3 | 15 | 157 | 173 | 197 | 120 |
| 4 | 5 | 1 | 449 | 480 | 512 | 424 |
| 5 | 4 | 5 | 357 | 399 | 420 | 302 |
| 6 | 4 | 13 | 274 | 294 | 323 | 253 |
| 7 | 3 | 17 | 129 | 138 | 146 | 119 |
| 8 | 4 | 11 | 281 | 308 | 332 | 258 |
| 9 | 5 | 3 | 465 | 492 | 516 | 430 |
Creek Course est un parcours de 9 trous pour un par 36, à Lat Bua Khao, long de 2 764 mètres aux blancs. Sa carte : 2 par 3, 5 par 4 et 2 par 5. Son trou le plus long est le 5, 507 mètres pour un par 5. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 1.
Combien de trous compte Creek Course ? 9 trous, pour un par 36.
Quelle est la longueur de Creek Course ? 2 764 m aux blancs, 2 929 m aux jaunes, 3 177 m aux bleus, 2 567 m aux rouges.
Où se trouve Mountain Creek Golf Resort & Residences ? 99/9 Moo 12, Mittraphap Road, KM. 91, Tambol Lat Bua Khao, Amphur Sikhio, Nakhon Ratchasima, 30340 Thailand.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 1 | 474 | 501 | 529 | 444 |
| 2 | 3 | 17 | 98 | 109 | 120 | 80 |
| 3 | 4 | 11 | 282 | 297 | 326 | 263 |
| 4 | 4 | 9 | 307 | 332 | 357 | 277 |
| 5 | 5 | 3 | 507 | 533 | 561 | 488 |
| 6 | 4 | 5 | 314 | 326 | 397 | 294 |
| 7 | 4 | 7 | 335 | 351 | 369 | 304 |
| 8 | 3 | 15 | 122 | 133 | 146 | 112 |
| 9 | 4 | 13 | 325 | 347 | 372 | 305 |
À Lat Bua Khao, Valley Course déroule 9 trous pour un par 36, 3 025 mètres aux départs blancs. Le trou 8 est le plus long du parcours : 472 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 6, qui porte l’index 1. Il se compose de 2 par 3, 5 par 4 et 2 par 5.
Combien de trous compte Valley Course ? 9 trous, pour un par 36.
Quelle est la longueur de Valley Course ? 3 025 m aux blancs, 2 822 m aux jaunes, 3 282 m aux bleus, 2 577 m aux rouges.
Où se trouve Mountain Creek Golf Resort & Residences ? 99/9 Moo 12, Mittraphap Road, KM. 91, Tambol Lat Bua Khao, Amphur Sikhio, Nakhon Ratchasima, 30340 Thailand.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 7 | 381 | 352 | 416 | 324 |
| 2 | 4 | 13 | 301 | 286 | 336 | 262 |
| 3 | 3 | 17 | 149 | 137 | 154 | 126 |
| 4 | 5 | 3 | 470 | 454 | 510 | 416 |
| 5 | 4 | 11 | 343 | 325 | 379 | 305 |
| 6 | 4 | 1 | 406 | 379 | 432 | 347 |
| 7 | 3 | 15 | 137 | 119 | 148 | 84 |
| 8 | 5 | 5 | 472 | 454 | 507 | 423 |
| 9 | 4 | 9 | 366 | 316 | 400 | 290 |