Arnprior, Ontario
Mountain Creek Golf Course sur Stimp : la carte de score complète, les distances de chaque départ, la difficulté mesurée et les avis. 18 trous.
À Arnprior, Mountain Creek Golf Course déroule 18 trous pour un par 70, 5 470 mètres aux départs blancs. Son slope de 118 le situe dans la moyenne des parcours du pays (118). Il se compose de 4 par 3, 12 par 4 et 2 par 5. Le trou 9 est le plus long du parcours : 460 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 5, qui porte l’index 1.
Combien de trous compte Mountain Creek Golf Course ? 18 trous, pour un par 70.
Quelle est la longueur de Mountain Creek Golf Course ? 5 470 m aux blancs, 3 811 m aux jaunes, 5 682 m aux bleus, 4 908 m aux rouges.
Mountain Creek Golf Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 118. C’est la moyenne du pays (118). Le trou 5 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Mountain Creek Golf Course ? White Lake Road, Arnprior, Ontario, K7S 3H6.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 67.7 · Slope 118
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 3 | 343 | 239 | 347 | 312 |
| 2 | 4 | 5 | 370 | 268 | 379 | 302 |
| 3 | 3 | 11 | 160 | 90 | 178 | 137 |
| 4 | 5 | 17 | 448 | 356 | 475 | 434 |
| 5 | 4 | 1 | 370 | 293 | 375 | 368 |
| 6 | 4 | 15 | 302 | 229 | 311 | 288 |
| 7 | 3 | 7 | 183 | 114 | 187 | 114 |
| 8 | 4 | 13 | 321 | 229 | 325 | 306 |
| 9 | 5 | 9 | 460 | 316 | 466 | 400 |
| 10 | 4 | 18 | 256 | 188 | 265 | 251 |
| 11 | 4 | 2 | 334 | 210 | 370 | 302 |
| 12 | 4 | 12 | 329 | 228 | 334 | 265 |
| 13 | 4 | 4 | 323 | 191 | 347 | 283 |
| 14 | 3 | 16 | 120 | 108 | 132 | 108 |
| 15 | 4 | 14 | 334 | 240 | 352 | 315 |
| 16 | 3 | 10 | 157 | 91 | 160 | 144 |
| 17 | 4 | 8 | 329 | 220 | 343 | 298 |
| 18 | 4 | 6 | 331 | 201 | 336 | 281 |