Saskatoon, Saskatchewan
Moon Lake Golf and Country Club : carte de score trou par trou, distances aux quatre départs, difficulté réelle et avis de golfeurs. 3 parcours · 54 trous.
Heather/Highlands compte 18 trous pour un par 72 et 4 708 mètres aux départs blancs, à Saskatoon. Il se compose de 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5. Son trou le plus long est le 4, 414 mètres pour un par 5. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 5. Avec un slope de 110, il est plus accessible que la moyenne nationale (118).
Combien de trous compte Heather/Highlands ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Heather/Highlands ? 4 708 m aux blancs, 5 364 m aux bleus.
Heather/Highlands est-il un parcours difficile ? Son slope est de 110. La moyenne du pays est de 118. Le trou 5 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Moon Lake Golf and Country Club ? 905 Valley Road R.R. #3, Saskatoon, Saskatchewan, S7K 3J6.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 65.7 · Slope 110
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 11 | 384 | 430 | ||
| 2 | 4 | 13 | 292 | 315 | ||
| 3 | 4 | 17 | 247 | 302 | ||
| 4 | 5 | 5 | 414 | 441 | ||
| 5 | 3 | 1 | 110 | 141 | ||
| 6 | 4 | 7 | 264 | 284 | ||
| 7 | 4 | 9 | 294 | 332 | ||
| 8 | 3 | 15 | 78 | 120 | ||
| 9 | 4 | 3 | 283 | 315 | ||
| 10 | 4 | 12 | 249 | 318 | ||
| 11 | 4 | 14 | 314 | 334 | ||
| 12 | 5 | 18 | 371 | 433 | ||
| 13 | 3 | 6 | 96 | 131 | ||
| 14 | 4 | 2 | 279 | 302 | ||
| 15 | 4 | 8 | 257 | 315 | ||
| 16 | 5 | 10 | 401 | 424 | ||
| 17 | 3 | 16 | 106 | 132 | ||
| 18 | 4 | 4 | 269 | 295 |
À Saskatoon, Heather/Moors déroule 18 trous pour un par 72, 4 546 mètres aux départs blancs. Le trou 11 est le plus long du parcours : 422 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 5, qui porte l’index 1. Son slope de 107 le rend plus accessible que la moyenne des parcours du pays (118). Il se compose de 5 par 3, 8 par 4 et 5 par 5.
Combien de trous compte Heather/Moors ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Heather/Moors ? 4 546 m aux blancs, 5 254 m aux bleus.
Heather/Moors est-il un parcours difficile ? Son slope est de 107. La moyenne du pays est de 118. Le trou 5 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Moon Lake Golf and Country Club ? 905 Valley Road R.R. #3, Saskatoon, Saskatchewan, S7K 3J6.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 64.2 · Slope 107
Plus accessible que 87% des parcours du pays
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 11 | 384 | 430 | ||
| 2 | 4 | 13 | 292 | 315 | ||
| 3 | 4 | 17 | 247 | 302 | ||
| 4 | 5 | 5 | 414 | 441 | ||
| 5 | 3 | 1 | 110 | 141 | ||
| 6 | 4 | 7 | 264 | 284 | ||
| 7 | 4 | 9 | 294 | 332 | ||
| 8 | 3 | 15 | 78 | 120 | ||
| 9 | 4 | 3 | 283 | 315 | ||
| 10 | 4 | 12 | 204 | 258 | ||
| 11 | 5 | 14 | 422 | 458 | ||
| 12 | 3 | 18 | 77 | 124 | ||
| 13 | 4 | 6 | 240 | 301 | ||
| 14 | 3 | 2 | 111 | 131 | ||
| 15 | 5 | 8 | 394 | 439 | ||
| 16 | 4 | 10 | 316 | 336 | ||
| 17 | 3 | 16 | 80 | 124 | ||
| 18 | 5 | 4 | 336 | 403 |
À Saskatoon, Highlands/Moors déroule 18 trous pour un par 72, 4 522 mètres aux départs blancs. Le trou 11 est le plus long du parcours : 422 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 2, qui porte l’index 1. Son slope de 107 le rend plus accessible que la moyenne des parcours du pays (118). Sa carte : 5 par 3, 8 par 4 et 5 par 5.
Combien de trous compte Highlands/Moors ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Highlands/Moors ? 4 522 m aux blancs, 5 258 m aux bleus.
Highlands/Moors est-il un parcours difficile ? Son slope est de 107. La moyenne du pays est de 118. Le trou 2 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Moon Lake Golf and Country Club ? 905 Valley Road R.R. #3, Saskatoon, Saskatchewan, S7K 3J6.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 64.5 · Slope 107
Plus accessible que 87% des parcours du pays
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 11 | 249 | 318 | ||
| 2 | 4 | 1 | 314 | 334 | ||
| 3 | 5 | 17 | 371 | 433 | ||
| 4 | 3 | 15 | 96 | 131 | ||
| 5 | 4 | 3 | 279 | 302 | ||
| 6 | 4 | 13 | 257 | 315 | ||
| 7 | 5 | 9 | 401 | 424 | ||
| 8 | 3 | 5 | 106 | 132 | ||
| 9 | 4 | 7 | 269 | 295 | ||
| 10 | 4 | 12 | 204 | 258 | ||
| 11 | 5 | 2 | 422 | 458 | ||
| 12 | 3 | 18 | 77 | 124 | ||
| 13 | 4 | 16 | 240 | 301 | ||
| 14 | 3 | 4 | 111 | 131 | ||
| 15 | 5 | 14 | 394 | 439 | ||
| 16 | 4 | 10 | 316 | 336 | ||
| 17 | 3 | 6 | 80 | 124 | ||
| 18 | 5 | 8 | 336 | 403 |