Val Caron, Ontario
Carte de score, distances par départ et difficulté réelle de Monte Vista Golf Club, avec les avis des golfeurs qui y ont joué. 18 trous.
Monte Vista Golf Club est un parcours de 18 trous pour un par 72, à Val Caron, long de 5 539 mètres aux blancs. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 3. Avec un slope de 117, il se tient dans la moyenne nationale (118). On y joue 3 par 3, 12 par 4 et 3 par 5. Son trou le plus long est le 3, 478 mètres pour un par 5.
Combien de trous compte Monte Vista Golf Club ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Monte Vista Golf Club ? 5 539 m aux blancs, 4 262 m aux jaunes, 5 539 m aux bleus, 5 146 m aux rouges.
Monte Vista Golf Club est-il un parcours difficile ? Son slope est de 117. C’est la moyenne du pays (118). Le trou 3 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Monte Vista Golf Club ? 2516 Hwy 69North, Val Caron, Ontario, P3N 1K6.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 69.2 · Slope 117
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 11 | 245 | 221 | 245 | 236 |
| 2 | 5 | 3 | 465 | 336 | 465 | 429 |
| 3 | 5 | 1 | 478 | 424 | 478 | 461 |
| 4 | 4 | 9 | 265 | 158 | 265 | 236 |
| 5 | 4 | 13 | 252 | 203 | 252 | 240 |
| 6 | 3 | 5 | 128 | 104 | 128 | 104 |
| 7 | 4 | 7 | 346 | 262 | 346 | 327 |
| 8 | 3 | 17 | 155 | 91 | 155 | 116 |
| 9 | 4 | 15 | 329 | 294 | 329 | 305 |
| 10 | 4 | 12 | 329 | 242 | 329 | 307 |
| 11 | 5 | 4 | 411 | 301 | 411 | 399 |
| 12 | 4 | 2 | 334 | 291 | 334 | 325 |
| 13 | 4 | 10 | 379 | 266 | 379 | 317 |
| 14 | 4 | 14 | 298 | 239 | 298 | 288 |
| 15 | 4 | 6 | 389 | 307 | 389 | 362 |
| 16 | 4 | 8 | 351 | 230 | 351 | 336 |
| 17 | 3 | 18 | 150 | 104 | 150 | 135 |
| 18 | 4 | 16 | 235 | 189 | 235 | 223 |