Jonestown, Pennsylvania
Monroe Valley Golf Course sur Stimp : la carte de score complète, les distances de chaque départ, la difficulté mesurée et les avis. 18 trous.
Monroe Valley Golf Course compte 18 trous pour un par 72 et 5 904 mètres aux départs blancs, à Jonestown. Le trou 11 est le plus long du parcours : 497 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 9, qui porte l’index 1. Son slope de 111 le rend plus accessible que la moyenne des parcours du pays (120). Sa carte : 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5.
Combien de trous compte Monroe Valley Golf Course ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Monroe Valley Golf Course ? 5 904 m aux blancs, 6 400 m aux bleus, 4 722 m aux rouges.
Monroe Valley Golf Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 111. La moyenne du pays est de 120. Le trou 9 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Monroe Valley Golf Course ? 23 Ironwood Ln, Jonestown, Pennsylvania 17038, Lebanon County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 70.7 · Slope 111
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 9 | 346 | 379 | 271 | |
| 2 | 4 | 3 | 352 | 384 | 266 | |
| 3 | 4 | 7 | 311 | 338 | 236 | |
| 4 | 3 | 15 | 157 | 183 | 135 | |
| 5 | 4 | 5 | 336 | 379 | 272 | |
| 6 | 5 | 11 | 439 | 466 | 353 | |
| 7 | 5 | 13 | 462 | 489 | 382 | |
| 8 | 3 | 17 | 157 | 183 | 142 | |
| 9 | 4 | 1 | 361 | 398 | 260 | |
| 10 | 4 | 4 | 386 | 402 | 308 | |
| 11 | 5 | 12 | 497 | 517 | 394 | |
| 12 | 3 | 18 | 142 | 151 | 86 | |
| 13 | 4 | 2 | 347 | 366 | 280 | |
| 14 | 4 | 6 | 341 | 375 | 274 | |
| 15 | 4 | 8 | 333 | 379 | 282 | |
| 16 | 4 | 10 | 347 | 375 | 279 | |
| 17 | 3 | 16 | 137 | 151 | 123 | |
| 18 | 5 | 14 | 453 | 485 | 379 |