Mona Vale, Sydney
Mona Vale Golf Club sur Stimp : la carte de score complète, les distances de chaque départ, la difficulté mesurée et les avis. 18 trous.
Mona Vale Golf Club compte 18 trous pour un par 72 et 5 545 mètres aux départs blancs, à Mona Vale. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 5. Avec un slope de 135, il est plus exigeant que la moyenne nationale (118). On y joue 5 par 3, 8 par 4 et 5 par 5. Son trou le plus long est le 5, 483 mètres pour un par 5.
Combien de trous compte Mona Vale Golf Club ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Mona Vale Golf Club ? 5 545 m aux blancs, 5 049 m aux jaunes, 5 792 m aux bleus, 5 314 m aux rouges.
Mona Vale Golf Club est-il un parcours difficile ? Son slope est de 135. La moyenne du pays est de 118. Le trou 5 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Mona Vale Golf Club ? Golf Avenue, Mona Vale, New South Wales, 2103.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
Plus difficile que 94% des parcours du pays
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 5 | 459 | 376 | 470 | 376 |
| 2 | 3 | 11 | 135 | 124 | 161 | 146 |
| 3 | 5 | 7 | 423 | 413 | 443 | 443 |
| 4 | 4 | 9 | 315 | 283 | 326 | 300 |
| 5 | 5 | 1 | 483 | 377 | 493 | 385 |
| 6 | 3 | 13 | 158 | 148 | 168 | 158 |
| 7 | 4 | 17 | 284 | 284 | 299 | 299 |
| 8 | 3 | 15 | 146 | 125 | 158 | 136 |
| 9 | 4 | 3 | 346 | 346 | 358 | 358 |
| 10 | 4 | 10 | 305 | 263 | 319 | 279 |
| 11 | 5 | 6 | 443 | 426 | 456 | 443 |
| 12 | 4 | 14 | 309 | 301 | 313 | 309 |
| 13 | 5 | 4 | 441 | 421 | 462 | 430 |
| 14 | 3 | 16 | 120 | 108 | 134 | 120 |
| 15 | 4 | 2 | 379 | 345 | 390 | 379 |
| 16 | 3 | 18 | 101 | 101 | 120 | 109 |
| 17 | 4 | 8 | 349 | 288 | 361 | 314 |
| 18 | 4 | 12 | 349 | 320 | 361 | 330 |