Ronan, Montana
Mission Mountain Golf Club sur Stimp : la carte de score complète, les distances de chaque départ, la difficulté mesurée et les avis. 18 trous.
À Ronan, Mission Mountain Golf Club déroule 18 trous pour un par 72, 5 782 mètres aux départs blancs. Le trou 15 est le plus long du parcours : 509 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 15, qui porte l’index 1. Son slope de 119 le situe dans la moyenne des parcours du pays (120). Il se compose de 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5.
Combien de trous compte Mission Mountain Golf Club ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Mission Mountain Golf Club ? 5 782 m aux blancs, 5 076 m aux jaunes, 6 132 m aux bleus, 4 646 m aux rouges.
Mission Mountain Golf Club est-il un parcours difficile ? Son slope est de 119. C’est la moyenne du pays (120). Le trou 15 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Mission Mountain Golf Club ? 46664 Golf Course Way, Ronan, Montana 59864, Lake County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 68.9 · Slope 119
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 6 | 475 | 411 | 497 | 411 |
| 2 | 4 | 16 | 313 | 296 | 322 | 244 |
| 3 | 3 | 8 | 169 | 142 | 174 | 142 |
| 4 | 4 | 4 | 352 | 276 | 358 | 276 |
| 5 | 4 | 10 | 296 | 278 | 303 | 195 |
| 6 | 5 | 12 | 443 | 421 | 443 | 329 |
| 7 | 4 | 14 | 312 | 241 | 329 | 229 |
| 8 | 3 | 18 | 136 | 97 | 151 | 97 |
| 9 | 4 | 2 | 371 | 292 | 378 | 292 |
| 10 | 4 | 3 | 357 | 278 | 365 | 278 |
| 11 | 3 | 15 | 147 | 101 | 155 | 101 |
| 12 | 4 | 9 | 326 | 312 | 361 | 312 |
| 13 | 4 | 7 | 349 | 304 | 419 | 304 |
| 14 | 4 | 17 | 258 | 258 | 263 | 254 |
| 15 | 5 | 1 | 509 | 446 | 563 | 387 |
| 16 | 3 | 13 | 143 | 123 | 146 | 114 |
| 17 | 4 | 5 | 351 | 347 | 359 | 304 |
| 18 | 5 | 11 | 475 | 453 | 546 | 377 |