Haikou, Hainan
Mission Hills Golf Club sur Stimp : la carte de score complète, les distances de chaque départ, la difficulté mesurée et les avis. 10 parcours · 180 trous.
Blackstone Course compte 18 trous pour un par 73 et 5 680 mètres aux départs blancs, à Haikou. Son slope de 123 le situe dans la moyenne des parcours du pays (120). On y joue 4 par 3, 9 par 4 et 5 par 5. Le trou 6 est le plus long du parcours : 483 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 6, qui porte l’index 1.
Combien de trous compte Blackstone Course ? 18 trous, pour un par 73.
Quelle est la longueur de Blackstone Course ? 5 680 m aux blancs, 6 146 m aux bleus, 4 954 m aux rouges.
Blackstone Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 123. C’est la moyenne du pays (120). Le trou 6 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Mission Hills Golf Club ? No. 1 Mission Hills Ave, Haikou, Hainan, 571155, China.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 71.7 · Slope 123
Plus difficile que 91% des parcours du pays
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 11 | 339 | 358 | 263 | |
| 2 | 5 | 7 | 479 | 519 | 411 | |
| 3 | 4 | 9 | 336 | 366 | 250 | |
| 4 | 4 | 3 | 377 | 400 | 307 | |
| 5 | 3 | 13 | 111 | 123 | 92 | |
| 6 | 5 | 1 | 483 | 495 | 445 | |
| 7 | 4 | 17 | 278 | 313 | 238 | |
| 8 | 3 | 15 | 144 | 152 | 119 | |
| 9 | 4 | 5 | 375 | 389 | 330 | |
| 10 | 4 | 12 | 285 | 316 | 251 | |
| 11 | 3 | 8 | 163 | 180 | 134 | |
| 12 | 5 | 18 | 404 | 433 | 368 | |
| 13 | 5 | 2 | 479 | 540 | 451 | |
| 14 | 4 | 6 | 309 | 361 | 286 | |
| 15 | 3 | 14 | 131 | 150 | 120 | |
| 16 | 4 | 16 | 265 | 274 | 242 | |
| 17 | 4 | 4 | 335 | 347 | 280 | |
| 18 | 5 | 10 | 387 | 430 | 367 |
Sandbelt Trails Course compte 18 trous pour un par 72 et 5 297 mètres aux départs blancs, à Haikou. Le trou 12 est le plus long du parcours : 499 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 2, qui porte l’index 1. Sa carte : 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5.
Combien de trous compte Sandbelt Trails Course ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Sandbelt Trails Course ? 5 297 m aux blancs, 5 899 m aux bleus, 4 664 m aux rouges.
Où se trouve Mission Hills Golf Club ? No. 1 Mission Hills Ave, Haikou, Hainan, 571155, China.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 3 | 469 | 517 | 442 | |
| 2 | 4 | 1 | 340 | 396 | 315 | |
| 3 | 4 | 17 | 262 | 274 | 196 | |
| 4 | 4 | 9 | 342 | 373 | 300 | |
| 5 | 3 | 15 | 120 | 128 | 102 | |
| 6 | 4 | 11 | 327 | 363 | 262 | |
| 7 | 4 | 13 | 231 | 287 | 214 | |
| 8 | 5 | 7 | 385 | 425 | 360 | |
| 9 | 3 | 5 | 121 | 133 | 92 | |
| 10 | 4 | 10 | 290 | 339 | 255 | |
| 11 | 4 | 18 | 303 | 321 | 232 | |
| 12 | 5 | 2 | 499 | 508 | 446 | |
| 13 | 4 | 14 | 240 | 339 | 313 | |
| 14 | 3 | 8 | 171 | 180 | 132 | |
| 15 | 4 | 12 | 291 | 315 | 255 | |
| 16 | 3 | 16 | 141 | 162 | 98 | |
| 17 | 4 | 4 | 343 | 369 | 258 | |
| 18 | 5 | 6 | 422 | 470 | 392 |
The Vintage Course compte 18 trous pour un par 72 et 5 369 mètres aux départs blancs, à Haikou. Il se compose de 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5. Son trou le plus long est le 12, 447 mètres pour un par 5. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 4. Avec un slope de 117, il se tient dans la moyenne nationale (120).
Combien de trous compte The Vintage Course ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de The Vintage Course ? 5 369 m aux blancs, 5 854 m aux bleus, 4 791 m aux rouges.
The Vintage Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 117. C’est la moyenne du pays (120). Le trou 4 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Mission Hills Golf Club ? No. 1 Mission Hills Ave, Haikou, Hainan, 571155, China.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 69.4 · Slope 117
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 17 | 281 | 308 | 253 | |
| 2 | 4 | 11 | 341 | 375 | 302 | |
| 3 | 5 | 3 | 403 | 478 | 379 | |
| 4 | 5 | 1 | 409 | 445 | 379 | |
| 5 | 4 | 9 | 333 | 353 | 305 | |
| 6 | 4 | 7 | 368 | 379 | 338 | |
| 7 | 4 | 13 | 313 | 336 | 286 | |
| 8 | 3 | 15 | 133 | 149 | 115 | |
| 9 | 5 | 5 | 440 | 481 | 402 | |
| 10 | 3 | 18 | 132 | 144 | 106 | |
| 11 | 4 | 14 | 318 | 327 | 291 | |
| 12 | 5 | 2 | 447 | 457 | 406 | |
| 13 | 3 | 16 | 107 | 113 | 95 | |
| 14 | 4 | 6 | 299 | 342 | 260 | |
| 15 | 4 | 4 | 334 | 353 | 283 | |
| 16 | 4 | 10 | 269 | 319 | 221 | |
| 17 | 3 | 12 | 136 | 152 | 91 | |
| 18 | 4 | 8 | 306 | 343 | 279 |
Stepping Stone Course est un parcours de 18 trous pour un par 54, à Haikou, long de 1 991 mètres aux blancs. Son slope de 101 le rend plus accessible que la moyenne des parcours du pays (120). Sa carte : 18 par 3. Le trou 18 est le plus long du parcours : 140 mètres, par 3. Le trou considéré comme le plus difficile est le 3, qui porte l’index 1.
Combien de trous compte Stepping Stone Course ? 18 trous, pour un par 54.
Quelle est la longueur de Stepping Stone Course ? 1 991 m aux blancs, 1 991 m aux bleus, 1 549 m aux rouges.
Stepping Stone Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 101. La moyenne du pays est de 120. Le trou 3 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Mission Hills Golf Club ? No. 1 Mission Hills Ave, Haikou, Hainan, 571155, China.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 53.4 · Slope 101
Plus accessible que 98% des parcours du pays
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 17 | 90 | 90 | 78 | |
| 2 | 3 | 5 | 139 | 139 | 92 | |
| 3 | 3 | 1 | 107 | 107 | 77 | |
| 4 | 3 | 7 | 105 | 105 | 87 | |
| 5 | 3 | 3 | 116 | 116 | 95 | |
| 6 | 3 | 13 | 92 | 92 | 74 | |
| 7 | 3 | 9 | 96 | 96 | 77 | |
| 8 | 3 | 15 | 100 | 100 | 84 | |
| 9 | 3 | 11 | 102 | 102 | 83 | |
| 10 | 3 | 10 | 100 | 100 | 66 | |
| 11 | 3 | 8 | 116 | 116 | 108 | |
| 12 | 3 | 6 | 121 | 121 | 79 | |
| 13 | 3 | 18 | 98 | 98 | 71 | |
| 14 | 3 | 14 | 110 | 110 | 81 | |
| 15 | 3 | 4 | 129 | 129 | 70 | |
| 16 | 3 | 12 | 120 | 120 | 114 | |
| 17 | 3 | 16 | 110 | 110 | 93 | |
| 18 | 3 | 2 | 140 | 140 | 120 |
À Haikou, Lava Field Course déroule 18 trous pour un par 72, 5 510 mètres aux départs blancs. Il se compose de 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5. Son trou le plus long est le 12, 490 mètres pour un par 5. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 9. Avec un slope de 117, il se tient dans la moyenne nationale (120).
Combien de trous compte Lava Field Course ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Lava Field Course ? 5 510 m aux blancs, 5 876 m aux bleus, 4 926 m aux rouges.
Lava Field Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 117. C’est la moyenne du pays (120). Le trou 9 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Mission Hills Golf Club ? No. 1 Mission Hills Ave, Haikou, Hainan, 571155, China.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 69.4 · Slope 117
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 3 | 452 | 475 | 431 | |
| 2 | 4 | 5 | 347 | 366 | 323 | |
| 3 | 4 | 7 | 298 | 343 | 261 | |
| 4 | 3 | 17 | 112 | 119 | 97 | |
| 5 | 4 | 11 | 313 | 339 | 260 | |
| 6 | 4 | 15 | 253 | 275 | 216 | |
| 7 | 5 | 9 | 398 | 421 | 358 | |
| 8 | 3 | 13 | 118 | 137 | 77 | |
| 9 | 4 | 1 | 356 | 378 | 323 | |
| 10 | 3 | 10 | 164 | 173 | 134 | |
| 11 | 4 | 14 | 305 | 340 | 278 | |
| 12 | 5 | 2 | 490 | 518 | 460 | |
| 13 | 4 | 6 | 369 | 378 | 334 | |
| 14 | 4 | 16 | 314 | 336 | 304 | |
| 15 | 3 | 18 | 122 | 136 | 91 | |
| 16 | 4 | 8 | 347 | 366 | 278 | |
| 17 | 4 | 12 | 310 | 326 | 284 | |
| 18 | 5 | 4 | 442 | 450 | 417 |
Meadow Links Course compte 18 trous pour un par 70 et 5 212 mètres aux départs blancs, à Haikou. Son slope de 115 le rend plus accessible que la moyenne des parcours du pays (120). Sa carte : 5 par 3, 10 par 4 et 3 par 5. Le trou 10 est le plus long du parcours : 479 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 4, qui porte l’index 1.
Combien de trous compte Meadow Links Course ? 18 trous, pour un par 70.
Quelle est la longueur de Meadow Links Course ? 5 212 m aux blancs, 5 623 m aux bleus, 4 445 m aux rouges.
Meadow Links Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 115. La moyenne du pays est de 120. Le trou 4 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Mission Hills Golf Club ? No. 1 Mission Hills Ave, Haikou, Hainan, 571155, China.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 68.2 · Slope 115
Plus accessible que 93% des parcours du pays
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 13 | 294 | 315 | 265 | |
| 2 | 4 | 7 | 294 | 315 | 271 | |
| 3 | 4 | 3 | 322 | 347 | 294 | |
| 4 | 5 | 1 | 445 | 478 | 404 | |
| 5 | 3 | 17 | 113 | 125 | 95 | |
| 6 | 4 | 9 | 299 | 307 | 264 | |
| 7 | 4 | 15 | 293 | 301 | 269 | |
| 8 | 3 | 11 | 134 | 148 | 118 | |
| 9 | 3 | 5 | 134 | 159 | 108 | |
| 10 | 5 | 4 | 479 | 506 | 272 | |
| 11 | 4 | 12 | 307 | 331 | 272 | |
| 12 | 4 | 16 | 291 | 315 | 252 | |
| 13 | 3 | 14 | 169 | 188 | 145 | |
| 14 | 4 | 8 | 340 | 383 | 298 | |
| 15 | 4 | 6 | 385 | 410 | 334 | |
| 16 | 4 | 18 | 282 | 299 | 249 | |
| 17 | 3 | 10 | 155 | 185 | 126 | |
| 18 | 5 | 2 | 476 | 511 | 409 |
À Haikou, Stone Quarry Course déroule 18 trous pour un par 70, 4 611 mètres aux départs blancs. Son slope de 107 le rend plus accessible que la moyenne des parcours du pays (120). On y joue 6 par 3, 8 par 4 et 4 par 5. Le trou 1 est le plus long du parcours : 453 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 1, qui porte l’index 1.
Combien de trous compte Stone Quarry Course ? 18 trous, pour un par 70.
Quelle est la longueur de Stone Quarry Course ? 4 611 m aux blancs, 5 077 m aux bleus, 4 103 m aux rouges.
Stone Quarry Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 107. La moyenne du pays est de 120. Le trou 1 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Mission Hills Golf Club ? No. 1 Mission Hills Ave, Haikou, Hainan, 571155, China.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 64.1 · Slope 107
Plus accessible que 97% des parcours du pays
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 1 | 453 | 484 | 426 | |
| 2 | 3 | 3 | 141 | 176 | 122 | |
| 3 | 4 | 9 | 316 | 332 | 313 | |
| 4 | 4 | 5 | 298 | 325 | 250 | |
| 5 | 3 | 11 | 150 | 170 | 117 | |
| 6 | 4 | 17 | 214 | 271 | 177 | |
| 7 | 5 | 7 | 427 | 461 | 391 | |
| 8 | 3 | 13 | 108 | 118 | 99 | |
| 9 | 4 | 15 | 279 | 299 | 257 | |
| 10 | 4 | 2 | 328 | 359 | 310 | |
| 11 | 3 | 16 | 78 | 97 | 64 | |
| 12 | 5 | 4 | 423 | 457 | 399 | |
| 13 | 4 | 18 | 235 | 253 | 224 | |
| 14 | 4 | 6 | 296 | 324 | 257 | |
| 15 | 3 | 10 | 100 | 123 | 78 | |
| 16 | 5 | 8 | 421 | 449 | 315 | |
| 17 | 3 | 14 | 93 | 103 | 83 | |
| 18 | 4 | 12 | 251 | 276 | 221 |
Double Pin Course est un parcours de 18 trous pour un par 54, à Haikou, long de 1 756 mètres aux blancs. Son slope de 105 le rend plus accessible que la moyenne des parcours du pays (120). On y joue 18 par 3. Le trou 18 est le plus long du parcours : 145 mètres, par 3. Le trou considéré comme le plus difficile est le 1, qui porte l’index 1.
Combien de trous compte Double Pin Course ? 18 trous, pour un par 54.
Quelle est la longueur de Double Pin Course ? 1 756 m aux blancs, 1 756 m aux bleus, 1 387 m aux rouges.
Double Pin Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 105. La moyenne du pays est de 120. Le trou 1 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Mission Hills Golf Club ? No. 1 Mission Hills Ave, Haikou, Hainan, 571155, China.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 55.2 · Slope 105
Plus accessible que 98% des parcours du pays
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 1 | 127 | 127 | 111 | |
| 2 | 3 | 7 | 112 | 112 | 83 | |
| 3 | 3 | 13 | 95 | 95 | 85 | |
| 4 | 3 | 5 | 90 | 90 | 67 | |
| 5 | 3 | 9 | 67 | 67 | 52 | |
| 6 | 3 | 3 | 90 | 90 | 81 | |
| 7 | 3 | 17 | 78 | 78 | 58 | |
| 8 | 3 | 11 | 84 | 84 | 61 | |
| 9 | 3 | 15 | 91 | 91 | 71 | |
| 10 | 3 | 10 | 89 | 89 | 66 | |
| 11 | 3 | 16 | 102 | 102 | 75 | |
| 12 | 3 | 18 | 73 | 73 | 52 | |
| 13 | 3 | 6 | 101 | 101 | 79 | |
| 14 | 3 | 12 | 80 | 80 | 62 | |
| 15 | 3 | 14 | 108 | 108 | 93 | |
| 16 | 3 | 8 | 116 | 116 | 90 | |
| 17 | 3 | 4 | 108 | 108 | 84 | |
| 18 | 3 | 2 | 145 | 145 | 117 |
À Haikou, The Preserve Course déroule 18 trous pour un par 70, 4 999 mètres aux départs blancs. Son trou le plus long est le 1, 493 mètres pour un par 5. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 1. On y joue 5 par 3, 10 par 4 et 3 par 5.
Combien de trous compte The Preserve Course ? 18 trous, pour un par 70.
Quelle est la longueur de The Preserve Course ? 4 999 m aux blancs, 5 508 m aux bleus, 4 395 m aux rouges.
Où se trouve Mission Hills Golf Club ? No. 1 Mission Hills Ave, Haikou, Hainan, 571155, China.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 1 | 493 | 529 | 456 | |
| 2 | 4 | 13 | 310 | 335 | 270 | |
| 3 | 3 | 7 | 156 | 182 | 134 | |
| 4 | 4 | 5 | 269 | 293 | 241 | |
| 5 | 4 | 9 | 285 | 317 | 238 | |
| 6 | 4 | 3 | 294 | 319 | 260 | |
| 7 | 4 | 15 | 298 | 328 | 246 | |
| 8 | 4 | 11 | 284 | 303 | 251 | |
| 9 | 3 | 17 | 112 | 130 | 95 | |
| 10 | 4 | 16 | 283 | 324 | 244 | |
| 11 | 3 | 10 | 116 | 133 | 103 | |
| 12 | 4 | 4 | 332 | 362 | 309 | |
| 13 | 4 | 12 | 304 | 334 | 247 | |
| 14 | 3 | 18 | 105 | 116 | 91 | |
| 15 | 4 | 14 | 306 | 326 | 269 | |
| 16 | 5 | 6 | 438 | 482 | 404 | |
| 17 | 3 | 8 | 135 | 168 | 95 | |
| 18 | 5 | 2 | 479 | 527 | 442 |
Shadow Dunes Course compte 18 trous pour un par 70 et 4 964 mètres aux départs blancs, à Haikou. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 4. Avec un slope de 119, il se tient dans la moyenne nationale (120). On y joue 4 par 3, 12 par 4 et 2 par 5. Son trou le plus long est le 10, 459 mètres pour un par 5.
Combien de trous compte Shadow Dunes Course ? 18 trous, pour un par 70.
Quelle est la longueur de Shadow Dunes Course ? 4 964 m aux blancs, 5 446 m aux bleus, 4 351 m aux rouges.
Shadow Dunes Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 119. C’est la moyenne du pays (120). Le trou 4 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Mission Hills Golf Club ? No. 1 Mission Hills Ave, Haikou, Hainan, 571155, China.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 63.2 · Slope 119
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 9 | 288 | 322 | 262 | |
| 2 | 4 | 17 | 292 | 321 | 258 | |
| 3 | 3 | 7 | 139 | 157 | 89 | |
| 4 | 5 | 1 | 415 | 430 | 361 | |
| 5 | 4 | 15 | 330 | 359 | 273 | |
| 6 | 4 | 5 | 245 | 315 | 214 | |
| 7 | 4 | 13 | 294 | 313 | 267 | |
| 8 | 3 | 11 | 122 | 126 | 91 | |
| 9 | 4 | 3 | 313 | 355 | 282 | |
| 10 | 5 | 2 | 459 | 486 | 433 | |
| 11 | 4 | 8 | 337 | 364 | 307 | |
| 12 | 4 | 16 | 268 | 295 | 238 | |
| 13 | 3 | 14 | 117 | 128 | 107 | |
| 14 | 4 | 18 | 268 | 282 | 244 | |
| 15 | 3 | 10 | 109 | 130 | 89 | |
| 16 | 4 | 6 | 348 | 384 | 313 | |
| 17 | 4 | 12 | 283 | 313 | 211 | |
| 18 | 4 | 4 | 337 | 366 | 312 |